Понедельник, 06.05.2024, 23:26
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Демократия (Всё, что вы собирались сказать, но почему-то не сказали)
Демократия
Joyka Date: Понедельник, 07.05.2007, 15:15 | Message # 1
Группа: Модераторы
Сообщения: 48
Репутация: 17
Статус в сети: Offline
Демократия — наихудшая форма правления,
за исключением всех остальных,
которые пробовались время от времени.
© Уинстон Леонард Спенсер Черчилль

Итак, начнем.

В последнее время частенько идут разговоры об узурпации власти, диктатуре и тому подобных ужасах. При этом возмущающиеся постоянно обещают поднять вопрос на форуме, но отчего-то так никто и не собрался.

Вот вам тема

Скажите здесь все, что думаете. Задайте любые вопросы, кому захотите. Только не надо больше подковёрной возни.

P.S. Для тех, кто пишет транслитом: пожалейте глаза всех остальных, пользуйтесь сервисом Translit.ru


Висящее на стене ружьё никому ничего не должно.




Post edited by Joyka - Понедельник, 07.05.2007, 15:17
 
BlokoS Date: Вторник, 08.05.2007, 01:05 | Message # 2
Группа: Удаленные





Насчет демократии: предлагаю создать малый совет по одному представителю из команды (не обязательно это будет капитан) + президент, которого выбирает малый совет.

В обязанности малого совета входит: решение всех спорных вопросов и определение кто чем занимается (администрация сайта, связи с общественностью, координаторы, консультанты и др).

Президент - человек, не входящий в малый совет, имеющий такое же право голоса, не имеющий право вето. По-большому счету, президент - человек, представляющий интересы малого совета.

Должность президента выбирается путем голосования малым советом. Срок нахождения президента на посту - 1 месяц (хотя, в дальнейшем можно увеличить этот срок).

Post edited by BlokoS - Вторник, 08.05.2007, 01:37
 
CheGuevara Date: Вторник, 08.05.2007, 01:42 | Message # 3
Группа: Удаленные





Blokos ,именно так и должно быть!!!Я с тобой согласен ,вот именно тогда и не будит узурпации власти!И все в этом проэкте будут равны!!!И мнение всех будит учтено!!!
 
Boris13257 Date: Вторник, 08.05.2007, 01:57 | Message # 4
Группа: Знатоки
Сообщения: 13
Репутация: 10
Статус в сети: Offline
Мне тоже нравится эта идея. Стоит попробовать!
 
Футболистка_Спб Date: Вторник, 08.05.2007, 02:02 | Message # 5
Группа: Удаленные





+1 к посту Блокоса
 
Alba Date: Вторник, 08.05.2007, 02:40 | Message # 6
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
1. Господа! Когда вы идете на баррикады, неплохо бы иметь некий лозунг-требование, например "даешь 8-часовой рабочий день" или "требуем повысить зарплату учителям" или "отберите у Альбы статус модератора на форуме". Я все происходящее понимаю исключительно как борьбу за идею смены формы управления проектом. А форму управления меняют лишь тогда, когда текущая ф.у. становится неэффективной, посему спрашиваю в 125 раз: где конкретно Альба (Джойка, Константин, Антон etc.) был неправ? Как вы можете доказать, что существующая форма управления порочна? Судя по тому, что до сих пор я ответа на этот вопрос не получил, ответственно заявляю, что НЕ СЧИТАЮ ПРЕДЛАГАЕМУЮ ВАМИ ФОРМУ "ДЕМОКРАТИИ" БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ. Насчет борьбы за власть: задумайтесь о своих детских комплексах.
2. Предположим, что вам все-таки удастся родить ваш орган. Вы в курсе, что сейчас главная наша проблема - посещаемость и собираемость? Так вот, я вам ОБЕЩАЮ, что как только совет будет создан (а еще можно независимое АЖ и хорошо бы совет ведущих, а еще форум капитанов и чат вопросников, также можно голосовать на лучшего игрока и худшего ведущего etc.), все рухнет из-за того, что "кто-то не пришел". Вы предлагаете БЮРОКРАТИЮ.
3. Еще раз, чтобы все поняли: если у Барона или Ульяны или Футболистки или ... есть предложение, его можно запостить на форуме или прислать мне в личку. Блокос предложил "марафон". Блокос создал несколько опросов. Вот вам пример конструктивной деятельности. Кстати, посмотрите количество постов у участников форума.
4. Вам не нравится расписание синхронов? Предложите свое. Не нравится дизайн? Найдите дизайн лучше и сделайте опрос. Надоели ведущие? Найдите новых. Не нравятся вопросы? Приносите свои. Нарисуйте блин медальки уже. Или накатайте сочинение "почему ленточки лучше медалек". Молчите? Вот! Если кто-то думает, что Альба будет своими руками исполнять чужую фантазию, он сильно заблуждается.
Лопат хватит на всех.


God is real unless declared as integer.

Post edited by Alba - Вторник, 08.05.2007, 02:42
 
Joyka Date: Вторник, 08.05.2007, 03:56 | Message # 7
Группа: Модераторы
Сообщения: 48
Репутация: 17
Статус в сети: Offline
К тому, что сказал Альба я хочу добавить следующее: помимо конструктивных предложений еще хотелось бы видеть людей, которые обязуются посвящать этому проекту столько же времени, сколько Альба, Антон или я. И не тыканье пальцем на соседа на тему
"пусть Вася (Маша, Петя, Катя) будет президентом (премьер-министром, депутатом), лишь бы не эти гадкие узурпаторы",
а конкретные заявления в форме:
"Я знаю, что надо сделать, чтобы проект развивался, я хочу работать, дайте только возможность, а времени у меня на это просто завались"


Висящее на стене ружьё никому ничего не должно.


 
Boris13257 Date: Вторник, 08.05.2007, 04:23 | Message # 8
Группа: Знатоки
Сообщения: 13
Репутация: 10
Статус в сети: Offline
Господин Альба!
Разрешите высказать несколько соображений.
Когда я поддержал предложение Блокоса, лично у меня и в мыслях не было, что я иду на баррикады. Мне показалось любое разумное предложение имеет право на обсуждение. Но Ваш пост мне показался уж очень резким и напоминает не обсуждение, а осуждение.

Все Вашы доводы сводятся собственно к двум:
1. Чем же сейчас плохо?
2. Коллегиальный орган невозможен из-за постоянного отсутствия кворума.

Попробую и отвечать по пунктам (благо их не много):
1. Я отнюдь не считаю, что сейчас плохо. Я очень уважаю лично Вас, Джойку, Блокоса и всю Администрацию в полном составе за тот, часто неблагодарный труд, который Вы на себя взвалили.
Но, в мире так уже давно принято, что серьезные решения принимаются коллегиально.
Самодержавие себя уже давно изжило и осталось в каких-то ограниченных формах только в глухих племенах Африки и Полинезии.
Считать Администрацию таким коллегиальным органом невозможно, потому что она полностью подчиняется Лидеру. И это естественно.
Поэтому идея "Малого совета" (или как он там будет называться) нисколько не противоречит существованию и эффективной работе Администрации и Лидера (для простоты назовем его "Президентом".
Вы считаете, что создав Малый совет, независимое АЖ, форум ведущих, капитанов и т.д., мы расплодим БЮРОКРАТИЮ и загубим на корню идею. Мне так не кажется. Бюрократия рождается там, где видит для себя непосредственные выгоды.
Конечно все это вопрос времени, но я считаю, что все эти органы должны бытьсозданы для успешной работы Сайта.

2. Вопрос кворума решается очень просто: заранее определенными датами собраний и возможностью замены отдельных представителей команд.

Напоследок хочу еще раз подчеркнуть - я не вижу здесь (и не хочу видеть) какой-либо борьбы за власть. Я хочу нормальной стабильной организации работы Сайта. И больше ничего.

 
Футболистка_Спб Date: Вторник, 08.05.2007, 13:00 | Message # 9
Группа: Удаленные





Альба, "о своих детских комплексах" лично мне задумываться не надо, подписалась там, где посчитала правельным и сама идея мне понравилась.
 
kirill Date: Вторник, 08.05.2007, 19:42 | Message # 10
Организатор, Ведущий
Группа: Модераторы
Сообщения: 54
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Quote (BlokoS)
Насчет демократии: предлагаю создать малый совет по одному представителю из команды (не обязательно это будет капитан) + президент, которого выбирает малый совет.

вы не поверите, насколько это соотносится с Клубом МГИМО. могу сказать: система работает


Кирилл С. Кобелев, МГИМО
 
kirill Date: Вторник, 08.05.2007, 19:44 | Message # 11
Организатор, Ведущий
Группа: Модераторы
Сообщения: 54
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Quote (Alba)
Нарисуйте блин медальки уже

кхм .. прошу прощения за offtop - одно из предложений по медальке можно найти на соотв ветке


Кирилл С. Кобелев, МГИМО
 
qnuclear Date: Среда, 09.05.2007, 01:42 | Message # 12
Ведущий
Группа: Знатоки
Сообщения: 43
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Альба и Джой правы... ИМХО
зачем чтото создавать если все работает?
 
BlokoS Date: Среда, 09.05.2007, 15:31 | Message # 13
Группа: Удаленные





qnuclear, отвечаю:

Демократия спотыкается на каждом шагу
по дороге к правильному решению, вместо того,
чтобы прямо и без запинок идти прямо в тупик.

Лоренс Питер

Думаю смысл понятен...

Post edited by BlokoS - Среда, 09.05.2007, 15:39
 
Alba Date: Среда, 09.05.2007, 16:19 | Message # 14
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
"Демократические учреждения служат карантином против чумы тиранических вожделений."

Фридрих Ницше


God is real unless declared as integer.

Post edited by Alba - Среда, 09.05.2007, 16:21
 
Boris13257 Date: Среда, 09.05.2007, 16:43 | Message # 15
Группа: Знатоки
Сообщения: 13
Репутация: 10
Статус в сети: Offline
Конечно Демократия ничем не лучше других "Кратий", но люди так устроены, что все время на что-то надеются. Мы ничем не отличаемся, и тоже хотим надеяться. Такова жизнь. Если умирает надежда - жизнь становится безнадежной. Извините за тавтологию
 
Константин Date: Четверг, 10.05.2007, 12:42 | Message # 16
Группа: Знатоки
Сообщения: 48
Репутация: 14
Статус в сети: Offline
Quote (Alba)
1. Господа! Когда вы идете на баррикады, неплохо бы иметь некий лозунг-требование, например "даешь 8-часовой рабочий день" или "требуем повысить зарплату учителям" или "отберите у Альбы статус модератора на форуме". Я все происходящее понимаю исключительно как борьбу за идею смены формы управления проектом. А форму управления меняют лишь тогда, когда текущая ф.у. становится неэффективной, посему спрашиваю в 125 раз: где конкретно Альба (Джойка, Константин, Антон etc.) был неправ? Как вы можете доказать, что существующая форма управления порочна? Судя по тому, что до сих пор я ответа на этот вопрос не получил, ответственно заявляю, что НЕ СЧИТАЮ ПРЕДЛАГАЕМУЮ ВАМИ ФОРМУ "ДЕМОКРАТИИ" БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ. Насчет борьбы за власть: задумайтесь о своих детских комплексах.
2. Предположим, что вам все-таки удастся родить ваш орган. Вы в курсе, что сейчас главная наша проблема - посещаемость и собираемость? Так вот, я вам ОБЕЩАЮ, что как только совет будет создан (а еще можно независимое АЖ и хорошо бы совет ведущих, а еще форум капитанов и чат вопросников, также можно голосовать на лучшего игрока и худшего ведущего etc.), все рухнет из-за того, что "кто-то не пришел". Вы предлагаете БЮРОКРАТИЮ.
3. Еще раз, чтобы все поняли: если у Барона или Ульяны или Футболистки или ... есть предложение, его можно запостить на форуме или прислать мне в личку. Блокос предложил "марафон". Блокос создал несколько опросов. Вот вам пример конструктивной деятельности. Кстати, посмотрите количество постов у участников форума.
4. Вам не нравится расписание синхронов? Предложите свое. Не нравится дизайн? Найдите дизайн лучше и сделайте опрос. Надоели ведущие? Найдите новых. Не нравятся вопросы? Приносите свои. Нарисуйте блин медальки уже. Или накатайте сочинение "почему ленточки лучше медалек". Молчите? Вот! Если кто-то думает, что Альба будет своими руками исполнять чужую фантазию, он сильно заблуждается.
Лопат хватит на всех.

+1
Сейчас нет времени написать более подробно, но как только будет - напишу развёрнутый пост.


 
Alenka Date: Пятница, 11.05.2007, 14:05 | Message # 17
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
У меня, собственно, два вопроса:

1) если вдруг у кого-то из тех, кого назначат на вновь учрежденные должности
Quote (BlokoS)
(администрация сайта, связи с общественностью, координаторы, консультанты и др)
отключат интернет (на день, на час, на месяц), кто на себя возьмёт его обязанности? А если отключат у десятерых? =)

2) Все кричат, что Альба и Джойка подлые узурпаторы. Но как-то все забыли, что они делали и делают львиную долю работы... И почему-то, если что-то нужно сделать или возникают какие-то вопросы, все звонят/пишут/идут именно к ним (ну и ещё к паре человек). Почему?

Хватит уже плевать на людей, которые этот проект поднимали и продолжают поднимать. Демократы, блин.

Выбирайте вы свой орган. Только учтите, что потом КАЖДОМУ выбранному ПРИДЁТСЯ чётко и регулярно исполнять свои обязанности. В идеально работающем механизме должен быть отлажен каждый винтик. Это я вам как сестра авиатора говорю. Миллиметраж гайки не совпал - авиакатастрофа. Если ваше демократическое устройство сможет обеспечить работу без сбоев - вперёд. Действуйте.
Только ещё раз говорю. Во главе всего должен стоять человек. Лучше, если этот человек не играет сам. То есть он будет абсолютно беспристрастен. И ещё раз предлагаю Кирилла.


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...
 
BlokoS Date: Пятница, 11.05.2007, 15:27 | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (Alenka)
отключат интернет (на день, на час, на месяц), кто на себя возьмёт его обязанности? А если отключат у десятерых?

А если придет аппокалипсис или новый всемирный потоп, или весь интернет прекратит свое сущестование. Это продолжение твоего ряда. Вероятность у событий не сильно отличается smile
И почему у тех людей, кто уже занимается администрацией не может произойти отключение интернета??? Они чем-то кардинально отличаются от всех остальных людей? Я, просто, не в курсе. Окрой мне глаза wink
Quote (Alenka)
Хватит уже плевать на людей, которые этот проект поднимали и продолжают поднимать.
Лично я ни на кого не плюю, я уважаю тот труд, что провели люди. Но это не значит, что надо все оставить так, как было до этого. Согласен, с тем, что люди, которые будут представлять команды, входить в малый совет или в другой рабочий орган должны с полной отвественностью заниматься своей работой. Это 100%. Надеюсь, что в каждой команде найдется хотя бы 1 такой человек.
Quote (Alenka)
Если ваше демократическое устройство сможет обеспечить работу без сбоев - вперёд. Действуйте.

Спасибо, что ты с нами smile Именно твоего одобрения ждали все
 
Alba Date: Пятница, 11.05.2007, 17:16 | Message # 19
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Quote (Alenka)
И ещё раз предлагаю Кирилла.

в принципе согласен.
Кстати, знаете, кто у нас по логике сейчас самый главный? Иван! Потому что Usgard когда уходил, оставил проект Юле (которая позже сложила с себя полномочия) и Ивану. Выходит, я делаю его работу)))).
senile moil


God is real unless declared as integer.
 
qnuclear Date: Пятница, 11.05.2007, 17:48 | Message # 20
Ведущий
Группа: Знатоки
Сообщения: 43
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
эээ... спокойней... сначала выгнали... потом говорите что я главный??? нет. лично меня устраивают все действия администрации, кроме действий Юлии
 
Alba Date: Пятница, 11.05.2007, 18:56 | Message # 21
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
точно. пора вернуть короля на свое место.
Иван, с возвращением!


God is real unless declared as integer.
 
qnuclear Date: Пятница, 11.05.2007, 20:39 | Message # 22
Ведущий
Группа: Знатоки
Сообщения: 43
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Альба... шутка не смешна
 
Alenka Date: Пятница, 11.05.2007, 23:26 | Message # 23
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Quote (BlokoS)
Именно твоего одобрения ждали все

Эмм.. Блокос, прости, но ты смешно уже выглядишь.
Тебе лишь бы слюной побрызгаться.
Я как-то не претендую...


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...
 
BlokoS Date: Суббота, 12.05.2007, 01:23 | Message # 24
Группа: Удаленные





Видимо, ты совсем плохо разбираешься в сложившейся ситуации. Это твоя проблема, твое невежество. Если я выгляжу для тебя смешным - ну, ладно, посмейся. Смех продлевает жизнь. Огрызаться на твое замечание я не собираюсь, твое замечание меня не задело абсолютно. А пишу я сейчас только для того, чтобы просветить немного, а-то даже как-то неудобно от такого невежества.
Блокос официально не с кем! Меня полностью не устраивает ни одна из кардинальных позиций.
 
Alenka Date: Суббота, 12.05.2007, 02:14 | Message # 25
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Дорогой, в невежестве меня упрекнуть нельзя уж точно.) При чём тут оно воообще? Я просто высказала мнение, ты мне дал понять, что оно никого не интересует. Вот я и говорю: я не претендую на то, чтобы мое мнение "ждали"...
Ладно, что с тобой спорить. Ты под каждым кустом врагов видишь...
Удачи. Искренне.


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...
 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Демократия (Всё, что вы собирались сказать, но почему-то не сказали)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна