Пятница, 26.04.2024, 06:51
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Круглосуточный марафон
Круглосуточный марафон
BlokoS Date: Среда, 02.05.2007, 15:23 | Message # 1
Группа: Удаленные





Проект постепенно развивается: появляются новые команды, играем уже не только в ЧГК, но и в "Свою игру". Количество вовлеченных людей также растет. Уже есть люди, кто играет с нами, находясь в самых разных точках земного шара: Европа, США, Россия (от Санкт-Петербурга до Владивостока). Безусловно, количество участников будет расти дальше, также как и их география и, соответственно, разница в часовых поясах...

Я предлагаю проводить раз в месяц круглосуточный марафон: в определенный день месяца вести касты ЧГК все 24 часа. Например, с 0 до 23:59 по Москве. Думаю, что это внесет еще большее разнообразие в жизнь участников, а также это придаст проекту еще больший эффект масштаба. Марафон можно проводить под эгидой: "Сегодня весь мир играет с нами".

Вот такое предложение. Свои мысли пишите ниже. Если большинтсву понравится, то в дальнейшем проведем голосование в какой из дней проводить такой марафон.

 
Alba Date: Среда, 02.05.2007, 16:04 | Message # 2
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
хм. интересная мысль, конечно, но я не уверен, что от этого будет много пользы. разве что в качестве психической атаки.

God is real unless declared as integer.
 
BlokoS Date: Среда, 02.05.2007, 16:12 | Message # 3
Группа: Удаленные





Я не вижу смысл проекта в резком увеличении количества людей, играющих с нами. Понимаю, что это вряд ли произойдет. Просто, считаю, что это будет интересно для многих. Тем более, что каких-то невероятных усилий воплощение идеи не требует. Мы ничего не теряем, но можем что-нибудь найти: как минимум - новые игроки, как максимум - популяризация проекта в интернете и, возможно, не только в нем.

Post edited by BlokoS - Среда, 02.05.2007, 16:13
 
Alba Date: Среда, 02.05.2007, 16:20 | Message # 4
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
так я ж не возразил еще =)
давай.. если народу хватит


God is real unless declared as integer.
 
Juli@ Date: Среда, 02.05.2007, 21:31 | Message # 5
Группа: Знатоки
Сообщения: 47
Репутация: 9
Статус в сети: Offline
Хорошая мысль...Народу-то хватит...Просто по времени надо разбросать всех smile
 
Baron_Muenchhausen Date: Суббота, 05.05.2007, 04:08 | Message # 6
Организатор
Группа: Знатоки
Сообщения: 116
Репутация: 15
Статус в сети: Offline
По этому поводу предлагаю почитать репортажи о двух марафонах
Суточном и марафоне на 1001 вопрос:

http://news.chgk.info/200204Odessa.html

http://tbr.narod.ru/brain/brain_ring.html


Заслуга Барона Мюнхгаузена не в том, что
он летал или не летал на луну, а в том, что не врет.
 
Baron_Muenchhausen Date: Суббота, 05.05.2007, 04:25 | Message # 7
Организатор
Группа: Знатоки
Сообщения: 116
Репутация: 15
Статус в сети: Offline
Форма марафона в скайпе конечно будет сильно отличаться от очного марафона.

Во-первых игроки каждой команды (и их семьи) должны быть готовы на такой подвиг.

Во-вторых на каждую команду нужно как минимум 2 ведущих, которые будут каждые несколько часов менять друг друга.

Причем ведущим нужно будет каждые 10 вопросов обязательно делать паузы,
что бы новый блок все команды начинали играть вместе.
Иначе за 3-4 часа один ведущий убежит на 10-20 вопросов вперед, соответственно у команды будет взято больше вопросов.

Опять-же, в связи с техническими проблемами скайпа, паузы могут продолжаться гораздо дольше.

Мне кажется, что для начала нужно попробовать обычные марафоны – 100 -200 вопросов. Или наоборот времянной марафон, к примеру 8-ми часовой. Обнаружим подводные камни, связанные со скайпом, потом можно будет и более длинные марафоны проводить.

Опять-же главная проблема – несвеченные вопросы.


Заслуга Барона Мюнхгаузена не в том, что
он летал или не летал на луну, а в том, что не врет.
 
Baron_Muenchhausen Date: Суббота, 05.05.2007, 05:07 | Message # 8
Организатор
Группа: Знатоки
Сообщения: 116
Репутация: 15
Статус в сети: Offline
Суточный марафон можно проводить по другому: Выбирается 500-600 вопросов.
И читается вподряд, 24 часа. Команды играют поочереди.

Варианты:
а) Команды играют поочереди блоки из 12 вопросов. Как кому повезет- кому легкий, кому более тяжелый пакет. Пакет должен быть укомплектован случайным образом.

b) Команды играют телевизинонную версию до 6, (могут выиграть или проиграть в течении 6 или 11 вопросов), после чего уступают свое место другой комане. И так по кругу.

Таким образом даже если попался легкий блок, и команда выигрывает с большим счетом, остаток этого легкого блока попадает на следующую команду.То-же и с тяжелым блоком.
В итоге считается колличесво выигранных и проигранных игр в течении суток. При равенстве результатов, считается колличесво проигранных воросов в играх, которые команда выиграла (чем меньше проиграла, тем лучше). При равенстве и этого показателя, считается колличество выигранных вопросов в играх, которые команда проиграла (чем больше, тем лучше).

В течении марафона все команды смогут отыграть 5- 10 туров.
Во время игры одной команды, у игроков другой будет время коротко поспать, поесть
и т.д.

Ведущие тоже смогут меняться.

Ну и главное: это будет отличной рекламной кампанией. Особенно для людей, кототрые заходят в скайп днем или утром и не подозревают о существовании Skype-клуба. Такие люди смогут "случайно" попасть на игру, посмотреть ее, поболеть за какую-то определенную команду, не выходя из одного каста.


Заслуга Барона Мюнхгаузена не в том, что
он летал или не летал на луну, а в том, что не врет.
 
Alba Date: Суббота, 05.05.2007, 12:14 | Message # 9
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
BlokoS, Baron_Muenchhausen,
Господа! Мне казалось речь идет о кастах ЧГК, а не о синхронной игре. 500 несвеченых вопросов у нас нет. А вот гонять всех желающих по базе можно попробовать.


God is real unless declared as integer.
 
BlokoS Date: Суббота, 05.05.2007, 21:21 | Message # 10
Группа: Удаленные





Изначально я думал именно так, как ты, Альба: ведущие 24 часа читают вопросы. Принять участие в игре может любой человек, зашедший в каст. Причем, лучше отдавать предпочтение новичкам, которые еще ни разу не играли с нами. Ведущие меняются каждые 5 часов, хотя, можно и чаще. Так я представлял это раньше...

Но потом услышал другие мнения и понял, что можно придумать что-нибудь еще лучше. Все-таки, если в марафоне задействаовать еще команды - это будет лучше, чем без них. Но если привлекать их, то встает вопрос: что делать с вопросами??? Несвеченные пакеты нам нужны на синхроны и тратить их на марафон, по-моему, не стоит. А вот если порыться в базе и найти пару сотен вопросов там?!. Все-таки мы еще многие из этих вопросов не играли. Хотя, свечки будут и свечек будет много, но попробовать можно. Это как вариант...

 
Alba Date: Суббота, 05.05.2007, 22:23 | Message # 11
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
а какой вообще смысл привлекать команды? пусть народ отдыхает

God is real unless declared as integer.
 
kirill Date: Понедельник, 07.05.2007, 20:52 | Message # 12
Организатор, Ведущий
Группа: Модераторы
Сообщения: 54
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
что бы ни решили уважаемые концептеры, мой голос к вашим услугам

Кирилл С. Кобелев, МГИМО
 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Круглосуточный марафон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна