Понедельник, 29.04.2024, 13:40
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Еще раз о клубе.
Еще раз о клубе.
Alba Date: Четверг, 04.09.2008, 13:19 | Message # 1
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Здравствуйте!
С гибелью скайпкастов сообщество чгк-в-скайпе потеряло важный ресурс, а это может привести к серьезным проблемам. Мне кажется, что настало именно то время, когда нам требуется консолидация. Искренне надеюсь, что изложенное ниже окажется полезным. Все, что я имею сказать, сформулировано в виде 6 пунктов-тезисов-вопросов, каждый из которых требует ответа.

1. Что? Где? Когда? В Скайпе?

Если кто-то может со 100% уверенностью объяснить, что же представляет из себя на самом деле сообщество скайп-чгк, пусть напишет об этом. Для меня это все еще остается загадкой, хотя потенциально здесь возможны лишь два варианта: клуб и не-клуб. Чем они отличаются?
а). Клуб. Об этом говорили долгое время, но имхо так ничего путного создано и не было. Хотя бы потому, что у клуба должен быть ряд формальных атрибутов: устав, известный список членов и т.д. Клуб - это организация, ставящая перед собой цели (например развитие интеллектуальных игр), а клуб интеллектуальных игр - в первую голову организация, имеющая механизмы для реализации поставленных задач.
б). Не-клуб. Наверное это то, что мы имеем сейчас. Некоторое количество активных людей, проводящих игры. Здесь характерно то, что каждая игра идет по правилам, определяемым ее создателем. Само по себе это лучше, чем ничего, но имхо "вместе мы - сила", по отдельности - не знаю.

Итак, вопрос состоит в следующем: "хотят ли участники сообщества чгк-в-скайпе ОРГАНИЗОВАТЬ клуб чгк-в-скайпе?". Если Ваш ответ "нет", дальнейшее читать бессмысленно.

2. "Огласите весь список".

Допустим, мы с вами решили создать единую организацию, занимающуюся проведением интеллектуальных игр в интернете. Нам необходимо ответить на вопрос "А что будет находиться в ведении этой организации?" В список ресурсов необходимо включить две категории. Это ресурсы игровые и технические. Технические - сайты, форумы, чаты, возможно некоторые конференции (напр. официальные тренировки) и т.д. Игровые - сами игры, например круговая система синхронных игр "Что?Где?Когда?" или Большой Официальный Чемпионат по "Своей игре". Согласитесь, если бы существовал клуб, у этого клуба должны были бы быть ресурсы.

3. "Приведите меня к вашему главному".

Если мы установили список "имущества", встает вопрос "кто же им распоряжается?", т.е. рулит. А рулить им должна администрация проекта, т.е. совет клуба. Причем я настаиваю на том, чтобы администрация формировалась по принципу "голос получает тот, кто делает конкретные полезные действия". Существующий "совет клуба" отвечает за проведение синхронных игр ЧГК, думаю, что для управления Клубом его состав должен быть расширен.
А теперь та же самая идея другими словами: если бы у Клуба был чат, то верховная власть в этом чате - не модератор, а администрация.

4. Требования к ресурсам.

Самый дорогой домен интернета "http://www.sex.com" вряд ли бы вошел в число ресурсов "Клуба интеллектуальных игр", но не потому, что это плохой сайт, а потому что он не отвечал бы требованиям, предъявляемым к ресурсам клуба. Если Вы являетесь гражданином какого-либо государства, вы имеете как права, так и обязанности. То же самое здесь. Думаю, это понятно.
На самом деле понятие "требования" включает в себя довольно скучные вещи - в основном это регламенты и правила. Согласен, тоскливо. Но куда без этого?

5. И.О.

Если есть требования, кто-то должен следить за их выполнением. По большому счету изобретать велосипед не нужно: напр. в чатах существуют модераторы. Но если мы имеем "особенный" чат, входящий в список "ресурсов клуба", то и модератор должен быть особенным: одобренным администрацией и следящим за соблюдением правил из четвертого пункта.
По идее должна работать система администрация -> модераторы (админы, дизайнеры, отвечающие за проведение, координаторы чемпионатов, что угодно, в зависимости от ресурса ...) -> ресурс.

6. А это сработает?

Самый сложный пункт. Администрация должна следить за работоспособностью системы. Как? - вопрос тонких материй и менеджмента на местах. Если это не выполнится, все остальное просто бесполезно.

--------------

И еще несколько слов. Как управляется форум? Администрацией этого форума, причем те, кто не соблюдают установленные правила, этот форум покидают. Как управляется чат? Модераторами. Как управляется сообщество чгк-скайп? Никак. Просто потому что никакой человек или коллегиальный орган не может контролировать 2 сайта, штук 15 чатов и все игры. Я хочу, чтобы меня поняли правильно: любой имеет право делать все, что считает нужным. Но имхо было бы полезно внутри этой свободы иметь некую строгую систему. Допустим, NN регулярно проводит турниры по "своей игре". По вторникам он может проводить "свободные игры", а по пятницам принимать участие в организации официального чемпионата клуба. Для чего это нужно? - Может быть в первую очередь для раскрутки. Я знаю, что многие жалуются на нехватку игроков. Поверьте, в интернете присутствует очень много хороших игроков, но как донести до них информацию о вашем турнире? Сказать, "приходите в скайп, позвоните мне, и я вам все расскажу"? Можно, конечно, но господа, "раскручивать" клуб как таковой представляется мне намного продуктивнее.

Итак, еще раз шесть пунктов, с которыми нужно определиться.

1. Цели и форма проекта. Кому это надо? В каком виде? Зачем? Надо ли?
2. Ресурсы проекта. Что сюда входит и почему?
3. Управление ресурсами проекта. Администрация клуба, ее состав.
4. Требования к ресурсам. Принятые на них правила.
5. Ответственные за соблюдение правил. Контроль администрацией.
6. Общая работоспособность системы.

Я убежден, что только договорившись по всем изложенным вопросам, мы сможем развиваться дальше.
Спасибо, что дочитали.

Alba.

P.S. Текст и место для ответов: http://igame.ucoz.ru/forum/43-289-1
P.P.S. Разошлите это послание в 5 чатов, и будьте счастливы.


God is real unless declared as integer.
 
Alexkhor777 Date: Четверг, 04.09.2008, 14:57 | Message # 2
Капитан
Группа: Знатоки
Сообщения: 100
Репутация: 6
Статус в сети: Offline
Quote (Alba)
Как управляется форум? Администрацией этого форума, причем те, кто не соблюдают установленные правила, этот форум покидают.

Абсолютно верное замечание))))))

Quote (Alba)
Причем я настаиваю на том, чтобы администрация формировалась по принципу "голос получает тот, кто делает конкретные полезные действия".

Интересный посыл...хотелось бы узнать критерии "полезных действий"? думаю у нас разные представления об этом с автором статьи,хотя при этом мы оба входим в Совет клуба.

Quote (Antares)
Просто потому что никакой человек или коллегиальный орган не может контролировать 2 сайта,

А у нас 2 сайта,потому что администрация одного из них по-своему трактует критерии "полезных действий".Особенно запомнилось высказывание одного из модератеров этого сайта по поводу того,что ей не хочется находиться на сайте "с кем попало" и незамедлительная поддержка другого модератора "+1" . Сайт должен быть, возможно, один,но у каждого есть выбор,где ему приятнее находиться.

А вывод такой: Тот ,кто кричит громче всех:"Держите вора... далее все знают...

Покопайтесь лучше в себе,друзья...корабль тонет, и это очевидно автору статьи, и я с ним абсолютно согласен.

Это сугубо моё мнение,которое может не совпадать с мнением нашей команды!


ВПЕРЁД СПАРТАК
 
helios Date: Четверг, 04.09.2008, 14:57 | Message # 3
Группа: Удаленные





>Вопрос, кто будет управлять этим клубом, пока не обсуждается.

во-первых, обсуждается в п.3
и я настаиваю сразу же и окончательно решить этот вопрос, потому что ЭТО МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ.

 
Alba Date: Четверг, 04.09.2008, 15:28 | Message # 4
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Quote (Alexkhor777)
Интересный посыл...хотелось бы узнать критерии "полезных действий"? думаю у нас разные представления об этом с автором статьи,хотя при этом мы оба входим в Совет клуба.

Пускай решает совет или сообщество. Если человек регулярно проводит игры или например приводит хороших игроков, это ценный вклад, такой человек имхо должен иметь право голоса. Но не нужно доводить состав администрации до 50 человек - это просто не заработает.

Quote (Alexkhor777)
А у нас 2 сайта,потому что администрация одного из них по-своему трактует критерии "полезных действий".

Не-а). Вам в очередной раз предлагается конструктивный диалог. И давайте конкретно, по предложенным пунктам. Меня волнует судьба сообщества, а не старые обиды.

Готов дискутировать по теме.


God is real unless declared as integer.
 
Antares Date: Четверг, 04.09.2008, 15:37 | Message # 5
Группа: Модераторы
Сообщения: 88
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
Мы очень быстро идем ко дну!
Но при этом - так энергично пускаем пузыри.

Один спасательный круг - ГЕЛИОС.
И я готов поддерживать его во всем!


Мир Вашему дому!
 
gala Date: Четверг, 04.09.2008, 15:40 | Message # 6
Группа: Знатоки
Сообщения: 53
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Alba, Joyka, я уже давно поняла что с вами дискутировать бесполезно и главное бессмысленно вы всегда бесповоротно при своем мнении , что бы не происходило ... поэтому без меня тоже с кем попало не ем

 
Antares Date: Четверг, 04.09.2008, 16:25 | Message # 7
Группа: Модераторы
Сообщения: 88
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
А, по моему, этот конфликт спровоцировал Alba.
Он долго был в тени.
Он ничего не делал.
И раз ...
Он в центре внимания!
И надолго!
СТРАТЕГИЯ!


Мир Вашему дому!
 
Alba Date: Четверг, 04.09.2008, 16:27 | Message # 8
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Antares, gala, Alexkhor777, я писал о клубе. Вы хотите обсудить меня? Для этого есть другая тема.

God is real unless declared as integer.
 
Kender Date: Четверг, 04.09.2008, 19:10 | Message # 9
Группа: Знатоки
Сообщения: 26
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
Хотя мой ответ "нет", прочитал всё. Утвердился в своём мнении.
 
ocbalt Date: Четверг, 04.09.2008, 19:38 | Message # 10
Капитан
Группа: Знатоки
Сообщения: 98
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
1. крики о расширении и продвижении клуба я слышу с тех пор как тут появился. это год примерно..
примечателен тот факт, что больше всего выкрикивающие и бьющие себя пяткой в грудь меньше всего этим хотят заниматься. что аргументируется вполне убедительно - не готовы и все тут. но расширятся надо, ага. продвигать надо, ага... но не готовы... причем, к чему готовится вообще не понятно. тут образовалось сообщество людей которые хотят прийти, поиграть в свое удовольствие и уйти. накой хрен, простите, какие то стандарты и нормы? их нужно вводить по мере надобности. хотите новых людей? хотите чтобы другие сообщества принимали? дак сделайте что-нибудь для этого. пока только разговоры и вода... вода и разговоры... "хотим быть клубом, заморачиваться не хотим... хотим регулярных игр, вопросы писать не хотим. пусть дураки которым делать нечего пишут, а мы придем поиграем, обосрем и свалим... вопросы все в нете? выложены? да пофигу! лучше устав давайте придумаем.. и правила.. пободаемся, потрепимсо... корошоооо.."
2. при отлаженой системе микроматчей все эти уставы и дяди у руля - нафиг не сдались. достаточно просто представителям играющих команд собраться и оговорить график "дежурств" и общие положения по которым будет все это дело проходить. дальше будет крутиться само собой. новые люди/команды, буде таковые возникнут, пусть вливаются уже по ходу. любая команда, в любое время может отказаться от игры и не участвовать.
3. лишнии напряги, ругань и кипучая деятельность в пустом тазике - это только утомляет народ и медлено, но верно уменьшает ряды играков. уже сейчас многим командам проще собраться в определенное время, сыграть пакет из базы и разойтись. в синхронах есть своя прелесть. соревнование подстегивает, но такое количество напрягов просто перевешвает чашу весов.
4. что касается сайтов. что одного, что второго. если (как вы все заявляете) "клуб" - дело общее и комьюнити демократично (а микроматчи и есть демократия) - то будьте добры в этой демократичности идти до конца: сайт должен быть один и принадлежать всем заинтересованым лицам (т.е. минимум капитанам команд). люди все взрослые и, я думаю, хватит ума не пользоваться полномочиями в корыстных целях. а если все-таки будут, то делать тут нечего, собственно.

п.с. модерация форума, кстати, должна, на мой взгляд, быть минимальной, т.е. форматированию должно подлежать откровенная ругань (маты, пошлятина и тд) и темы, напрочь не имеющие никакого отношения к "клубу" и его тематике. наглядный пример: у меня было желание систематически выкладывать авторские вопросы на форум. самый первый вопрос был отмодерирован, после чего желание вообще что-то тут делать у меня отпало и вопросы ушли на игры в реал.

Post edited by ocbalt - Четверг, 04.09.2008, 19:40
 
Alexkhor777 Date: Четверг, 04.09.2008, 22:33 | Message # 11
Капитан
Группа: Знатоки
Сообщения: 100
Репутация: 6
Статус в сети: Offline
Псирумз + 100!!! Согласен с каждым словом!
Замечаний наверное тоже + 100 будет)))))))))))


ВПЕРЁД СПАРТАК
 
Baron_Muenchhausen Date: Пятница, 05.09.2008, 01:02 | Message # 12
Организатор
Группа: Знатоки
Сообщения: 116
Репутация: 15
Статус в сети: Offline
--------------
Прежде чем ответить на вопросы, вопрос задам я: Почему собственно такой ажиотаж в связи с закрытием кастов?
Отмена кастов - просто лишила выбора между кастами и конференциями. Ну и что?
Последние месяцы туры ЧГК проходили в основном в конференциях, по причинам: а) плохой связи в кастах, б) чтобы не было засветки вопросов.
Поэтому у меня возник логичный вопрос: а что, собственно, страшного произошло?

1. >> Цели и форма проекта. Кому это надо? В каком виде? Зачем? Надо ли?

- Цели и форма проекта? -
Клуб, и уже давно. Уже есть и совет клуба, и чат СК, общее соревнование клуба, общие чаты и сайты и форумы и главное - игроки, и много чего еще. В чем, собственно, вопрос?

- Кому это надо?
Кому надо, тот проводит и играет и собирается делать это дальше.

- Зачем?
Почему это кого-то должно интересовать?

- В каком виде?
Мы уже в течении долгого времени устаканивали и пробовали различные системы. Нынешняя система с циклами по 5-8 туров всех вроди бы устраивала.

2. >> Ресурсы проекта. Что сюда входит и почему? -
См. пункт 1

3. Управление ресурсами проекта. Администрация клуба, ее состав.
Администрация - Совет Клуба. Кого это не устраивает?

4. Требования к ресурсам. Принятые на них правила.
Обратись в www.skype.com ;), обратись к модeраторам чатов, сайтов и форумов.
Модераторы соответствующих ресурсов, возможно, объяснят правила.

5. Ответственные за соблюдение правил?
В чем вопрос? Все, кто принимает участие - все должны соблюдать правила (и администрация тоже)

>> Контроль администрацией.
- контроль за кем? Тот, кто нарушал правила, был наказан. Совет Клуба прекрасно спавился со своей задачей.
Кому нужен дополнительный контроль?

6. А это сработает?
Уже работает. Не трогай налаженный механизм. wink


Заслуга Барона Мюнхгаузена не в том, что
он летал или не летал на луну, а в том, что не врет.


Post edited by Baron_Muenchhausen - Пятница, 05.09.2008, 01:08
 
kaskad095 Date: Пятница, 05.09.2008, 03:35 | Message # 13
Группа: Игроки
Сообщения: 1
Репутация: 1
Статус в сети: Offline
Увы, ничего не меняется....Господин Альба пытается создать то, чего никогда не было, другие ему аппелируют.
Слава Господу - касты кончились и, видимо у клуба есть шанс им последовать. ИМХО. :-)
 
Antares Date: Пятница, 05.09.2008, 11:35 | Message # 14
Группа: Модераторы
Сообщения: 88
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
Ответ Барону Мюнхгаузену!

Вас и ЧГК не очень опечалило закрытие кастов.
И правильно!
Игра ЧГК - узкая, келейная, КАСТОВАЯ.
Играли там в конференциях, и будут играть дальше.
Другое дело "Своя Игра".
Это обязательно игра со зрителями.
Часто бывало, что играло 6-8 человек.
Но их слушали 30-40 человек.
В "Своей Игре" не нужно заморачиваться с засветкой вопросов.
И именно из "Своей Игры" многие игроки пришли в ЧГК.
А сейчас приток новых игроков прекратится.
И сама "Своя Игра" превратится в узкую группировку.
Просуществует еще некоторое время...
И все!
А потом очередь и да ЧГК дойдет.
Ротация-то будет односторонняя.
Вот об этом нужно ДУМАТЬ.
А не Уставы и Правила прописывать.


Мир Вашему дому!
 
Alba Date: Суббота, 06.09.2008, 10:01 | Message # 15
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Проще будеть ответить в порядке появления сообщений на форуме. Надеюсь, восприятие информации от этого пострадает не сильно.

Quote (ocbalt)
сайт должен быть один и принадлежать всем заинтересованым лицам (т.е. минимум капитанам команд)

Oops! Капитанам команд, вчера собравшихся? Ни за что! Если оба сайта перейдут в ведение администрации, я - за. Работоспособной администрации.

Quote (Baron_Muenchhausen)
- Цели и форма проекта? -
Клуб, и уже давно. Уже есть и совет клуба, и чат СК, общее соревнование клуба, общие чаты и сайты и форумы и главное - игроки, и много чего еще. В чем, собственно, вопрос?

Когда-то в качестве цели указывали популяризацию интеллектуального досуга. А в качестве текущих целей - увеличение числа команд, организаторов и качества игры.

Совет отвечает только за круговые синхроны, которые являются единственным соревнованием клуба. Чатов действительно много, и вероятно скоро будет еще больше - все они являются чатами клуба? Зачем одному клубу десять чатов? Есть два форума, один из которых слизан с другого плюс никому не нужное бодание на этой почве. Есть игроки, которые даже не подозревают, что вступили в клуб. Это анархия.

У клуба должны быть а) цели б) ресурсы в) механизмы.

Quote (Baron_Muenchhausen)
Мы уже в течении долгого времени устаканивали и пробовали различные системы. Нынешняя система с циклами по 5-8 туров всех вроди бы устраивала.

А еще есть "своя игра" и другие интеллектуальные игры, в которые можно играть через скайп. ИМХО клуб должен взять на себя заботу по регулярному проведению разных игр, и делать это будут разные люди.

Quote (Baron_Muenchhausen)
2. >> Ресурсы проекта. Что сюда входит и почему? -
См. пункт 1

"Нет нет нет, Дэвид Блейн!" Относить к ресурсам клуба "все, что понастроили" представляется мне глубоко неверным. Или давайте хотя бы пересчитаем все чаты и сообщим их создателям, что они, оказывается, являются частью клуба.

Quote (Baron_Muenchhausen)
Администрация - Совет Клуба. Кого это не устраивает?

Организаторов "своей игры" мы в расчет не берем? А еще есть те, кто долгое время честно проводил касты, тренировал новичков, держал ночами конференции, читал вопросы. Круговая система синхронов это замечательная штука, но клуб - это нечто большее.

Quote (Baron_Muenchhausen)
обратись к модeраторам чатов, сайтов и форумов

Правила большинства чатов предполагают, что главный - админ этого чата. В чате клуба главный - совет клуба. Чувствуете разницу?

Quote (Baron_Muenchhausen)
Все, кто принимает участие - все должны соблюдать правила (и администрация тоже)

Совершенно верно. Причем администрация должна выступить гарантом соблюдения правил на всех уровнях.

Quote (Baron_Muenchhausen)
Тот, кто нарушал правила, был наказан.

ИМХО чудом, т.к. совет клуба резолюцию так и не принял. Кстати права выступать от имени ВСЕГО сообщества у совета нет.

Quote (Baron_Muenchhausen)
Не трогай налаженный механизм.

Нет механизма. Есть некоторое количество людей или групп людей, которые что-то делают. По отдельности...

Теперь важное дополнение.

Говоря о клубе, я не имею ввиду "загнать всех в некие рамки" - это просто невозможно и бессмысленно. Но организовать внутри свободного пространства отлаженную систему было бы полезно. ИМХО =)


God is real unless declared as integer.
 
Antares Date: Суббота, 06.09.2008, 11:38 | Message # 16
Группа: Модераторы
Сообщения: 88
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
ОПЯТЬ ЗА РЫБУ - ДЕНЬГИ!!!

Мир Вашему дому!
 
ocbalt Date: Суббота, 06.09.2008, 23:09 | Message # 17
Капитан
Группа: Знатоки
Сообщения: 98
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
бесполезно.
/me слился.
 
Alba Date: Понедельник, 08.09.2008, 06:51 | Message # 18
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Почищено с выдачей замечаний. Тема пока что открыта.

God is real unless declared as integer.
 
Kender Date: Понедельник, 08.09.2008, 11:52 | Message # 19
Группа: Знатоки
Сообщения: 26
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
Оффтоп - не оффтоп, а основой демократии является соблюдение законов всеми социальными слоями и прослойками. Не забудь себе добавить графу "замечания" smile

Соблюдение законов? Полностью согласен! Отлично, создай тему про соблюдение правил или покритикуй администрацию форума в специально для этого созданной теме. Здесь обсуждается клуб, а не Alba или Kender или Буш-младший. Это так сложно?
Alba.

Добавлено (08.09.2008, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (Kender)
Соблюдение законов? Полностью согласен! Отлично, создай тему про соблюдение правил или покритикуй администрацию форума в специально для этого созданной теме. Здесь обсуждается клуб, а не Alba или Kender или Буш-младший. Это так сложно?

Принимается.
 
Natasha Date: Понедельник, 08.09.2008, 15:18 | Message # 20
Группа: Модераторы
Сообщения: 169
Репутация: 7
Статус в сети: Offline
Надо начинать играть синхроны... Сразу появятся более интересные темы... Кто-нибудь... что-нибудь... когда???
 
Атлантида Date: Вторник, 09.09.2008, 13:05 | Message # 21
Группа: Знатоки
Сообщения: 38
Репутация: 0
Статус в сети: Offline
1. >> Цели и форма проекта. Кому это надо? В каком виде? Зачем? Надо ли?

Цели: популяризация интеллектуальных игр.
Форма: виртуальный клуб знатоков "Что? Где? Когда?"
Кому это надо? Да нам самим же в первую очередь и надо!

2. >> Ресурсы проекта. Что сюда входит и почему?

Если речь идет о ресурсах игровых и технических, то всё это уже имеет место быть.У нас есть и собственные сайты, и чаты, и конференции, и круговая система синхронных игр. Другое дело в каком состоянии это находится...Информация на сайтах не редко дублируется, чаты порой возникают спонтанно, правила на тренировках не всегда строго выполняются -- но надо ли придираться к этому?...Я полагаю, что нет. Главное, что бы правила соблюдались на синхронных играх.

3. >> Управление ресурсами проекта. Администрация клуба, ее состав.

Совет Клуба.
Возможно, надо включить и организаторов "Своей игры", "Мафии" и т.д.

4. >> Требования к ресурсам. Принятые на них правила.

Я думаю, что основное требование к ресурсам клуба это те же правила, что и в большинстве интернетовских ресурсов -- не ругаться матом, не призывать к насилию и межнациональной розни плюс пропаганда интеллектуальных игр (хотя слово пропаганда здесь и смешно, т.к. целевые задачи клуба это предполагают)

5. >> Ответственные за соблюдение правил. Контроль администрацией.

Если нынешняя система администрирования не срабатывает (а лично я ЭТОГО не вижу), то можно, конечно, что-то пересмотреть, расширить и т.д. Но! Как я уже говорила на мой (возможно поверхностный) взгляд всё более-менее...А ужесточение правил может привести лишь к новым конфликтам и мы потеряем хороших игроков.

6. >> А это сработает?

Возможно...
Но работоспособность системы зависит от многих факторов. В том числе и от гибкости этой системы.


когда ты не находишь в людях того, что близко тебе, они становятся далекими
 
ocbalt Date: Воскресенье, 14.09.2008, 03:48 | Message # 22
Капитан
Группа: Знатоки
Сообщения: 98
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
Quote
Цели: популяризация интеллектуальных игр.

мадам (или мадмуазель?), а Вы читали, что выше писали? Ее уже год популяризируют, а качественных изменений все нет. создавать такой "клуб", каким его тут предсвил тв. Альба для популяризации - это тоже самое, что сбрасывать бомбу на Хиросиму, чтобы пигмеи в африке перестали смотреть телевизор. Есть шанс, что они увидят ядерный гриб по телевизору, ужаснутся и вернутся в саванну дабы слиться с природой, но он столь ничтожно мал, что всерьез об этом даже не стоит и говорить. Хотите попляризации - делайте рекламу. И вместо того, чтобы спрашивать о клубе, лучше бы предложили людям подумать как и где отрекламировать.

Quote
Форма: виртуальный клуб знатоков "Что? Где? Когда?"

Я конечно не спорю. Существует виртуальнй секс. Существует виртуальная церковь. Даже виртуальная колка дров и виртуальная баня, наверно, существуют. И любители всего этого найдутся. Причем немало. Но Вам не кажется, что это как то смешно? И пафосно. Заявлять о том, что некоторое количество лиц, спонтанным образом пересекающихся в сети и играющих вопросы турниров - есть знатоки клуба. Оно нам надо?

Quote
Кому это надо? Да нам самим же в первую очередь и надо!

Вооооот. Уже ближе к теме. Но вопрос "что нам, собственно, надо?" почему-то не стоит. Не знаю как моя команда, но лично МНЕ надо прийти, поиграть, обсудить со своими игроками игру, посмеяться и уйти. И "оплачивая" все это, я готов провести 1 синхрон в 1 круге. Все. Я не хочу администрации, я не хочу постоянной говорильни, каких-то интрижек и рассуждений о непонятном клубе. Ругаться не хочу с другими. Не хочу сувать нос туда, куда меня не просят. Я не хочу заморачиваться. Если Вы этого хотите - тогда нам не по пути.

Quote
Совет Клуба. Возможно, надо включить и организаторов "Своей игры", "Мафии" и т.д.

... и превратить все в балаган. Уже летом, когда в совете сидело с переменным успехом 5-7 человек начиналась такая говрильня, что у меня складывалось впечатление, что мы тут не игровые моменты решаем, а открытый бюджет США утверждаем, а заодно уголовный кодекс переписываем. Причем каждый член команды, кто имел счастье поучаствовать в это мне заявил, что больше он туда не пойдет. И это 5-7 человек. И те не могли собраться толком неделями.
Еще я хоть убей не понял, причем тут МАФИЯ? В скайпе я в нее играл практически с самого начала. И хоть убей не понимаю где тут интеллект? С некоторой натяжкой ее можно назвать "психологической". Но ставить ее в один ряд с ЧГК и Свояком - глупость.
И еще меня это "И.Т.Д." пугает. Вы толком с ЧГК разобраться не можете, уже в ИТД намылились.

чойто я утомился клавиши топтать. пожалуй хватит на сегодня.

 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Еще раз о клубе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна