Четверг, 25.04.2024, 09:47
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kirill, systemsupportspecialist, Natasha  
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Игры » Своя Игра » Правила "Своей Игры" (проект правил)
Правила "Своей Игры"
Alba Date: Пятница, 18.05.2007, 08:35 | Message # 1
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Ниже - правила "Своей игры", которые мы с Константином писали под "игру голосом". Сейчас роль "кнопки" играют плюсики в чате. Еще ряд положений нужно изменить. Надеюсь, что кто-нибудь (напр. Кирилл) сможет этим заняться. В общем, выкладываю на всеобщее обсуждение.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Игра состоит из двух раундов по 25 вопросов в раунде и финального раунда из 1 вопроса. Вопросы первого и второго раундов сгруппированы в 5 тем по 5 вопросов. Стоимость вопросов: 10, 20, 30, 40, 50 очков - в первом раунде (синем); 20, 40, 60, 80, 100 очков - во втором (красном);

Игроки имеют право, но не обязаны отвечать на заданный вопрос. Право ответа получает игрок, первым подавший явный сигнал. Правильный ответ приносит игроку сумму, равную стоимости вопроса, неправильный ответ лишает игрока указанной суммы. «Фальстарта» нет. Игрок может перебить ведущего в любой момент чтения вопроса и огласить ответ. В случае, если ответ неправильный, игрок лишается права ответа на этот вопрос, а вопрос зачитывается заново. Если после своего неправильного ответа игрок даёт ещё один ответ, неважно, правильный он или нет, игрок наказывается повторным вычитанием стоимости вопроса из его очков.

После прочтения вопроса ведущий делает 5-ти секундную паузу, после которой начинает обратный отсчёт с 5. Если до окончания отсчета ответ не был дан, ведущий зачитывает следующий вопрос.

Вопросы выбираются следующим образом: перед началом раунда игроки получают список тем и в процессе игры выбирают любые вопросы из любой темы.

Перед началом игры игрокам задается «контрольный вопрос». Правильно ответивший на него первым выбирает тему и вопроса для ответа. Очки за «контрольный вопрос» не зачисляются. Если на контрольный вопрос одновременно ответили несколько человек, задается новый «контрольный вопрос», и так до тех пор, пока не будет выявлен явный победитель. Далее право выбора вопроса принадлежит правильно ответившему на предыдущий вопрос. В случае если на вопрос никто не ответил, право выбора переходит к игроку с наименьшим количеством очков.

В первых двух раундах вместо любого вопроса игроку могут выпасть "кот в мешке" или "своя игра". Количество "котов в мешке" и "своих игр" в каждом раунде и их расположение не регламентируется. "Кот в мешке" - вопрос, тема и стоимость которого изначально не объявляется. Игрок, выбравший "кота", обязан отдать его любому из своих соперников. После этого называется тема вопроса и его стоимость. Отвечать на этот вопрос обязан только игрок, получивший «кота». "Своя игра" - вопрос разыгрывается с игроком, назначившим за него наибольшую цену на торгах. Очерёдность подачи заявок определяется ведущим игры. Ставка "ва-банк" перебивается только большим по сумме "ва-банком". Если сумма на счету игрока меньше начальной стоимости вопроса, следует автоматическая ставка, равная номиналу вопроса. Ставки на "своей игре" кратны 10 очкам. Отсутствие ответа на "кота в мешке" и на "аукцион" приравнивается к неправильному ответу.

В финальном раунде игроки получают вопрос класса «брейн ринг» - «что? Где? Когда?».
Стоимость вопроса финального раунда определяет для себя каждый игрок, исходя из набранной в предыдущих раундах суммы. Минимальная ставка - 1 очко, максимальная - "ва-банк". Ставки кратны 1 очку. Суммы ставок отписываются ведущему в «личку» каждым игроком, туда же пишутся ответы игроков. Время на обдумывание вопроса – 30 секунд. При равенстве сумм у игроков проводится "перестрелка" - 5 вопросов одной темы. При сохранившемся равенстве сумм "перестрелка" продолжается до выявления победителя. Победителем игры становится игрок, набравший наибольшую сумму после финального вопроса или после окончания "перестрелки".

Данные правила предназначены в первую очередь для «зачетных» игр по «своей игре». На тренировках правила – несколько иные.


God is real unless declared as integer.

Post edited by Alba - Пятница, 18.05.2007, 08:47
 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Игры » Своя Игра » Правила "Своей Игры" (проект правил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна