Четверг, 25.04.2024, 19:44
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » ротация ведущих (кто у кого?)
ротация ведущих
Принимаем такую систему?
1. Да [ 13 ] [44.83%]
2. Нет [ 14 ] [48.28%]
3. Воздержался [ 2 ] [6.90%]
Всего ответов: 29
Alba Date: Пятница, 11.05.2007, 04:31 | Message # 1
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Смотрите.. идея такая. Принцип ротации ведущих. Условия задачи.
Имеем N команд на синхроне.
У команды A есть ведущий V.

Так вот принцип ротации ведущих гласит, что на следующие N-1 игр у команды A ведущий V читать не будет.

Для наглядности можем сделать табличку.

Плюсы такой системы:
- решает вопрос о чередовании ведущих
- ставит всех в равные условия
- абсолютно прозрачный механизм

Комментируем и голосуем.

P.S. Таким образом распределение ведущих на синхроне 11 числа может быть произвольным.


God is real unless declared as integer.

Post edited by Alba - Пятница, 11.05.2007, 05:55
 
Nessy Date: Пятница, 11.05.2007, 05:27 | Message # 2
Группа: Знатоки
Сообщения: 18
Репутация: 7
Статус в сети: Offline
Считаю вопрос о ротации ведущих преждевременным. Для начала, надо решить вопрос о ведущих как таковых, которых пока не хватает. Предлагаю убрать голосование.Лучше подумать о том, каким образом привлечь слушателей в ведущие, а не заниматься насильной их перестановкой.
 
Grisha Date: Пятница, 11.05.2007, 10:02 | Message # 3
Группа: Знатоки
Сообщения: 118
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Alba, а зачем нужна эта ротация? Есть сомнения в честности ведущих?
Что значит равные условия для команд? В случае постоянных ведущих можно привыкнуть к дикции, стилю и скорости чтения.
 
CheGuevara Date: Пятница, 11.05.2007, 13:23 | Message # 4
Группа: Удаленные





Считаю всё голосование нецелесобразным!Объясню почему:
1.Если начать сомневатьса в чьей то честности ,то можно поставить под вопрос вобше сушествование клуба!Давайте тогда введём правило ,что команда ,представитель которой любезно предотавил пакет на синхрон, не имеет права играть его!Так как данный человек является членом данной команди и вполне может :1.скинуть капитану,или любоми другому члену команды правелные ответы ,2.подобрать вопросы на темы в которых команда сильна ,3.да и просто проиграть на тренировке несколко впросов из пакета!Мы отдаём так же на веру ,что никто из команды раньше этот пакет не играл ,может и ето будим проверять ,и если да то как?
2.Насчёт равных условий!Дело обстоит так : в клубе ест команды у которых есть постоянный ведущий ,а есть те у кого его нет.Командам у которых нет постоянного ведущего на синхронах обычно достается человек не такой опытный в ведении игр,с плохой дикцией,человек которий вообше плохо знает правила,и эти команды этим недоволны!А теперь я хочу вас спросить ,а если у нас нет достаточного количества равноценных ведущих ,и засчёт этого команды ставятся в разные условия,как мы можем вообше проводить какие либо синхроны,набирать новые команди и т.д.?!Если у нас нет четкого правления и четкой работы администрации ,за счет чего приходитса постоянно комуто делать какие то исклучения и поблажки,если мы перед синхроном, за день набираем ведущих непонятно откуда,если ведушие у нас на вес золота,зачем тогда вообше ети понты с синхронами ?Чтобы просто показать вот мы что-то делаем?
Мне например видится много плусов в постоянных ведущих:
1.О наличии ведущего на синхроне ,при постоянном ведущем у команды,команда заботится сама о присутствии его на игре ,а не нинешняя администрация ,которая как показал опыт с этим несправляется!
2.В командах играют обычные люди ,и как все обычные люди команды к чему то привикают,например к тембру голоса ,к произношению,да даэ к тем же самым помехам от своего ведушего!И если начат ведуших менять то для команды и для ведущего это болшие неудобства.
3.Ещё маленкое замечание по поводу ,"все будут равны"!Ест две команди ,одна не имеет постоянного ведущего ,вторая имеет!Первоы команде всёравно кого слушат,а второы нет!Вторая команда привикла к особенностям чтения этого ведущего ,и смена ведущих ставит ее в неравные условия!
Если говорить о прозрачности ,давайте сначала добьёмся ,чтби прозрачност била в системе самой,чтобы била система ,прозрачная и лигетивная,а потом будим заниматся всем остальным!!!!!!!!!
 
Alenka Date: Пятница, 11.05.2007, 14:07 | Message # 5
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
нормальный вопрос.
Мне вот нравится, например, как Кирилл читает (Кир, сегодня твой день, ты в шоколаде)))). Почему он не может периодически у нас читать? Дело не в сомнении в честности. Просто так справедливее.


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...
 
Grisha Date: Пятница, 11.05.2007, 14:53 | Message # 6
Группа: Знатоки
Сообщения: 118
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Quote (CheGuevara)
при постоянном ведущем у команды,команда заботится сама о присутствии его на игре
А по-моему очень интересная идея. Команда, которая не нашла себе ведущего, не имеет права участвовать в синхроне! Должна же и команда за что-то отвечать,а то все - организаторы да администраторы! rtfm

CheGuevara, а вообще, Че, ты тут таких мух с котлетами понамешал, что без поллитра не разберешь. friends

Post edited by Grisha - Пятница, 11.05.2007, 14:54
 
BlokoS Date: Пятница, 11.05.2007, 15:30 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Grisha)
CheGuevara, а вообще, Че, ты тут таких мух с котлетами понамешал, что без поллитра не разберешь.

Здесь я согласен с Гришей... smile
 
Alba Date: Пятница, 11.05.2007, 16:55 | Message # 8
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Grisha, я считаю неправильной ситуацию, когда команда привыкает к ведущему. В честности я не сомневаюсь, но у команд со "своим" ведущим будет преимущество: привыкли к тембру голоса и проч. В то же время у новых или "редких" команд (e.g. CHESS) своего ведущего нет. Да и вообще у нас нет штата ведущих, следовательно в обозримом будущем мы не можем закрепить за каждой командой своего ведущего. Более того, если разрешить командам закреплять за собой ведущего, начнется драка (лично я хочу, чтобы у Кирпичей вел Кирилл).
Интересной может быть идея, когда команда обязана предоставить ведущего вообще, т.е. читать он будет другой команде.


God is real unless declared as integer.

Post edited by Alba - Пятница, 11.05.2007, 16:57
 
Grisha Date: Пятница, 11.05.2007, 17:59 | Message # 9
Группа: Знатоки
Сообщения: 118
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Ну и пусть себе каждая команда приводит своего привычного ведущего. Тем кто совсем не сможет это сделать, так уж и быть поможет администрация. Зато это снимет сумашедшие поиски ведуших, сейчас их ищут аж на 6 команд, а нас должно стать больше. Что будет тогда? Конечно, можно делиться ведущими, но они могут и не захотеть.
А вообще, лучше всего иметь одного ведущего. Например схемка (не знаю насколько она реальна в скайпе): все игроки подключаются к касту ведущего, имея свой командный каст. Причем в касте ведущего никто не имеет права голоса. Вообще! (ну, или капитаны команд, по праздникам). Вопрос обсуждается в своих кастах, а в личку ведушему скидываются ответы. Таким образом имеем полное приближение к реальной жизни - команды во-время игры не имеют никакой связи с ведушим (разве что выкрики с мест - "ты еще быстрее почитай!!!"). Таким образом, все в равных отношениях и найти нужно всего двух ведущих (второй на замену и помощь в разборе ответов).
 
Nessy Date: Пятница, 11.05.2007, 18:22 | Message # 10
Группа: Знатоки
Сообщения: 18
Репутация: 7
Статус в сети: Offline
Quote (Grisha)
Ну и пусть себе каждая команда приводит своего привычного ведущего. Тем кто совсем не сможет это сделать, так уж и быть поможет администрация. Зато это снимет сумашедшие поиски ведуших, сейчас их ищут аж на 6 команд, а нас должно стать больше. Что будет тогда? Конечно, можно делиться ведущими, но они могут и не захотеть

Гриша, согласна с тобой полностью.
 
Hislopone Date: Пятница, 11.05.2007, 19:09 | Message # 11
Группа: Знатоки
Сообщения: 9
Репутация: 2
Статус в сети: Offline
Podderzhivaju Albu, moi argumenti' sovpadajut s ego

 
Uliana Date: Суббота, 12.05.2007, 01:33 | Message # 12
Группа: Удаленные





согласна с гришей - если рост нашей численности будет в какие то периоды времени превышать увеличение количества ведущих у нас - получится как бы обязательным при создании команды приводить с собой ведущего...
в дальнейшем, при существовании совета и администрации - я вижу такие структуры ,как "рабочие группы" - группа ведущих, группа администраторов сайта, которые есть объекты, сопоставимые с объектом "команда" - и имеют также своего представителя в совете...
(вопрос приписывать ли ведущих к команде - административно, речь не об играх сейчас - спорный, имхо)...
барон предложил интересную идею - организовать турнир ведущих, где они меняются командами на каждую игру по кругу (та самая ротация) и получают оценки от команд, соревнуясь друг с другом по сумме... т.е. если это заинтересует ведущих - они сами будут за ротацию wink
 
Grisha Date: Суббота, 12.05.2007, 01:44 | Message # 13
Группа: Знатоки
Сообщения: 118
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Я позволю себе еще раз обратить внимание на вторую часть моего последнего сообщения и попросить его прокомментировать...
 
Uliana Date: Суббота, 12.05.2007, 02:23 | Message # 14
Группа: Удаленные





да, гриша, я ее и вовсе не заметила - много у нас тут буков уже...

Quote (Grisha)
Например схемка (не знаю насколько она реальна в скайпе): все игроки подключаются к касту ведущего, имея свой командный каст.

я не против полного и категоричного равноправия wink
вопрос в возможности того что ты описал... а мы в здешних обсуждениях исходим из того, что есть у нас сейчас, а сейчас у нас есть та система, которую придумали и работает wink

 
Маша_aka_amariz Date: Суббота, 12.05.2007, 02:35 | Message # 15
Группа: Знатоки
Сообщения: 18
Репутация: 8
Статус в сети: Offline
Гриш, предложение об одном ведущем на уровне идем - замечательно.
Но более-менее жизнеспособную его реализацию придумать у меня пока не получается.
Более комментировать нечего smile


Мы выбираем, нас выбирают

Post edited by amariz - Суббота, 12.05.2007, 02:52
 
Grisha Date: Суббота, 12.05.2007, 13:12 | Message # 16
Группа: Знатоки
Сообщения: 118
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Тогда надо собраться толпой (приблизительно равной толпе, что вчера была на синхроне) и попробовать, выдержит ли каст такое количество слушателей и одного/двух говоряших. Если да - то идея жизнеспособна на 100%.
Если хотите, я распишу подробно кто что открывает, куда посылаются ответы и т.п.
 
Boris13257 Date: Суббота, 12.05.2007, 15:27 | Message # 17
Группа: Знатоки
Сообщения: 13
Репутация: 10
Статус в сети: Offline
Идея Гриши замечательная. Конечно же стоит проверить ее жизнеспособность на практке. Правда с ростом числа команд. Жизнеспособность будет уменьшаться. И кроме того необходимо учесть какое-то добавочное время на переключение между кастами

Post edited by Boris13257 - Суббота, 12.05.2007, 15:35
 
Grisha Date: Суббота, 12.05.2007, 16:27 | Message # 18
Группа: Знатоки
Сообщения: 118
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Так, расписываю схемку.
Дано, есть 4 команды К1, К2, К3, К4; 2 ведуших В1, В2.
Пакет вопросов есть у обоих ведущих.
Ведущий В1 открывает каст. К этому касту подключаются все члены играющих команд, но только не в режиме говоряших. Говоряшими могут быть только В1 и В2.
Капитаны (представители) команд К1, К2, К3, К4 открывают командные касты, где все игроки команды находятся в статусе говорящих.
Ведущий В1 читает вопрос, отсчитывает 10 секунд и оглашает правильный ответ с комментариями, в общем и целом - все как обычно. Тепрь пошло "но". smile Капитаны команд отсылают свои ответы В2. Зачем? Чтобы не отвлекать В1 и не засталять его разбирать пришедшие ответы. За то время, пока В1 будет читать следущий вопрос, В2 успеет разобрать те ответы, которые к нему пришли, дать очки, пометить спорные и т.д.
После каждого тура, В2 оглашает промежуточные результаты. (В это же время можно разобрать спорные вопросы, но это при условии наличия авторитетного независимого лица.) Если кому-то чего-то не досчитали, капитаны просят подняться в говорящие и закрывают эту ситуацию.
Вообще, в случае форс-мажора, требующего остановки игры, капитан просится в говорящие и решает этот вопрос с В1 и В2.

Вопросы, пожелания, разъяснения.

P.S. Возможно нужно создать отдельную ветку для этой темы. Наблюдается некоторое отклонение от исходой темы. Это вопрос к модерирующим форум.

 
Константин Date: Воскресенье, 13.05.2007, 18:11 | Message # 19
Группа: Знатоки
Сообщения: 48
Репутация: 14
Статус в сети: Offline
Grisha, звучит разумно, мне нравится. Вопрос в том, способны ли все игроки находиться одновременно в двух кастах. Меня, например, вышибает из одного каста при попытке войти в другой. И я подозреваю, что не только у меня такая проблема. Надо продумать этот момент.

 
Alenka Date: Воскресенье, 13.05.2007, 18:13 | Message # 20
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
у меня никогда не получалось одновременно в двух кастах быть, вышибает сразу(

Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...


Post edited by Alenka - Воскресенье, 13.05.2007, 18:14
 
kirill Date: Воскресенье, 13.05.2007, 23:32 | Message # 21
Организатор, Ведущий
Группа: Модераторы
Сообщения: 54
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
не, ребят, я однозначно против ротации

Кирилл С. Кобелев, МГИМО
 
Alba Date: Понедельник, 14.05.2007, 00:03 | Message # 22
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
kirill, почему?

God is real unless declared as integer.
 
kirill Date: Понедельник, 14.05.2007, 00:16 | Message # 23
Организатор, Ведущий
Группа: Модераторы
Сообщения: 54
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
не вижу смысла. понимаю мотивы, но не согласен

Кирилл С. Кобелев, МГИМО
 
Alenka Date: Понедельник, 14.05.2007, 11:48 | Message # 24
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
А я за.
Мне кажется, ведущие уже почти стали членами команд, которым они читают. Это может мешать объективности.


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...
 
Nessy Date: Понедельник, 14.05.2007, 14:48 | Message # 25
Группа: Знатоки
Сообщения: 18
Репутация: 7
Статус в сети: Offline
Quote (Alenka)
Это может мешать объективности.

Интересно, каким это образом? Поподробнее, пожалуйста. Просто не хочется думать, что ты упрекаешь ведущих в нечестности и пренебрежении к правилам.
 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » ротация ведущих (кто у кого?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна