Четверг, 18.04.2024, 07:00
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » О снятии вопросов (Что делать?)
О снятии вопросов
Если вопрос снят АЖ, следует
1.Отменить его вообще, т.е. сократить турнирную дистанцию, лишив очка правильно ответившие команды.[ 7 ][38.89%]
2.Оставить очко ответившим командам, а неответившим зачитать запасной вопрос.[ 1 ][5.56%]
3.Снять вопрос и прочитать вместо него запасной всем командам.[ 4 ][22.22%]
4.Оставить очко ответившим командам, а неответившим засчитать разминочный вопрос.[ 1 ][5.56%]
5.Снять вопрос и засчитать вместо него разминочный вопрос всем командам.[ 3 ][16.67%]
6.Запретить апелляции на снятие вообще.[ 1 ][5.56%]
7.Другой вариант.[ 1 ][5.56%]
Всего ответов: 18
Baron_Muenchhausen Date: Пятница, 23.05.2008, 03:04 | Message # 26
Организатор
Группа: Знатоки
Сообщения: 116
Репутация: 15
Статус в сети: Offline
Quote (Alba)
Дискуссия идет о том, что приемлемо в скайпе. Я не ставил перед собой цель выработать правило, обязательное для исполнения всеми ДК.

Я, как и ты обсуждаю возможности для ДК, о том, что приемлимо в скайпе.
Но я повтою, что высказываюсь исключительно о будущих турнирах.

Я тебя спрашивал, но однозначного (для меня, и не только для меня) ответа так и не получил.
Возможно я неправильно сформулировал свои вопросы.
Поэтому я задам тебе 2 простых вопроса напрямую:
1. Ты тоже подразумеваешь только будущие туры? (да/нет)
2. Речь идет заодно и о возможных вариациях правила для уже прошедших туров? (да/нет)

Пожалуйста ответь на эти вопросы, т.к. не зная что ты имеешь в виду, очень сложно продолжать дискуссию в нужном направлении.


Заслуга Барона Мюнхгаузена не в том, что
он летал или не летал на луну, а в том, что не врет.
 
Samuraj Date: Пятница, 23.05.2008, 04:24 | Message # 27
Группа: Игроки
Сообщения: 17
Репутация: 1
Статус в сети: Offline
Quote

(Grisha)
Тогда придется играть разминочные в качестве зачетных на случай если вдруг будут апели на снятие. Тогда это уже не разминочные вопросы. Короче, лажа.

(Alba)
Конечно, лажа. Но может стоит переименовать разминочные вопросы в запасные, читаемые перед туром, со всеми вытекающими последствиями?

"Если на клетке со слоном будет написано "лев" - не верь глазам своим" (Козьмя Прутков)

Давайте называть вещи своими именами. Разминочные и запасные вопросы – это совершенно разные вопросы. Поэтому ничего переименовывать нельзя.

Разминочные вопросы зачастую берутся в базе. К ним отношение как к развлекаловке: ответы не сдаются, или сдаются заведомо неправильные. По желанию команды их можно не читать, в зачет они ни каким боком не идут. По окончании тура переименовывать их – это тем более лажа

Запасные вопросы специально готовятся для тура: проверяются на корректность, на свеченность. Ведущий объявляет о наличии запасных вопросов перед началом игры (и только перед чтением этих вопросов).

Причем в пакете вполне могут быть как разминочные, так и запасные вопросы.
Если команда не понимает различия запасных от разминочных, ведущий обязан объяснить, что разминочный в зачет не идет, а запасной – идет в случае снятия основного вопроса.

Post edited by Samuraj - Пятница, 23.05.2008, 04:28
 
Alba Date: Пятница, 23.05.2008, 12:52 | Message # 28
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Quote (Baron_Muenchhausen)
1. Ты тоже подразумеваешь только будущие туры? (да/нет) 2. Речь идет заодно и о возможных вариациях правила для уже прошедших туров? (да/нет)

И будущие, и прошедшие.
Хотя аргумент "через две недели собирается совсем другая команда" считаю веским.

Quote (Samuraj)
"Если на клетке со слоном будет написано "лев" - не верь глазам своим"

Я уже признал свою ошибку, зачем ви тгавите?

Quote (Baron_Muenchhausen)
сложно продолжать дискуссию в нужном направлении.

Baron_Muenchhausen, я не хочу дискутировать) Я просто создал опрос. Если у тебя есть аргументы, которые ты не успел изложить, пожалуйста, приведи их. И пусть будет мирное голосование.


God is real unless declared as integer.
 
Baron_Muenchhausen Date: Пятница, 23.05.2008, 20:35 | Message # 29
Организатор
Группа: Знатоки
Сообщения: 116
Репутация: 15
Статус в сети: Offline
Quote (Alba)
Если у тебя есть аргументы, которые ты не успел изложить, пожалуйста, приведи их. И пусть будет мирное голосование.

Уже изложил свои мысли и о будущих играх, и мою позицию о прошлых.

Подытожу мои мысли о будущем:
1. Какие бы правила ни были приняты - их все должны выполнять: и игроки, и ведущие и ДК, и ОК.
2. Какие бы изменения в своем туре не вносила ДК, этим правилам тоже должны все следовать, если во-первых они не будут противоречить существуюшему на данный момент пакету правил, во-вторых, если они будут объявлены ДО турнира.

Теперь по поводу прошлого, конкретно о том что не зависит уже от наших с тобой мнений:
Изменять старые правила, и тем более вводить новые, после игры нельзя, Как минимум потому, что они могут изменить исход турнира.

Quote (Alba)

И будущие, и прошедшие.

Alba, смотри в будущее! wink
Конкретно к туру который проводила команда "Кирпичи":
А почему бы тебе не обьявить вердикт АЖ: зачтенные ответы - засчитать, снятые вопросы - снять, благо АЖ у нас по части зачета ответов/снятия вопросов - высшая инстанция. И дело с концом!


Заслуга Барона Мюнхгаузена не в том, что
он летал или не летал на луну, а в том, что не врет.


Post edited by Baron_Muenchhausen - Пятница, 23.05.2008, 22:03
 
Alba Date: Пятница, 23.05.2008, 23:10 | Message # 30
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Baron_Muenchhausen, у меня ощущение, что меня подозревают в какой-то скрытой мотивации. Решений АЖ у меня еще нет. Никакой проблемы с апелляциями по туру Кирпичей не существует. Цели опроса я изложил выше.

God is real unless declared as integer.
 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » О снятии вопросов (Что делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна