Пятница, 19.04.2024, 08:02
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Когда тур следует считать товарищеской игрой
Когда тур следует считать товарищеской игрой
Тур следует считать товарищеской игрой, не учитывая его в сетке турнира, в случае если:
1.1. До игры пакет был обнаружен в интернете[ 10 ][83.33%]
2.2. Во время игр пакет был найден/опубликован в интернете[ 6 ][50.00%]
3.3. Пакет публично предлагался по анонимному запросу (без учета кому и куда)[ 6 ][50.00%]
4.4. Если пакет игрался где-либо (не авторский)[ 2 ][16.67%]
5.5. Не важно. Учитывать не взирая на какую-либо засветку[ 2 ][16.67%]
6.6. Не важно. Микроматчи и тп в для Скайп-чгк просто баловство[ 1 ][8.33%]
Всего ответов: 12
Anton-md Date: Четверг, 15.05.2008, 01:02 | Message # 1
Группа: Знатоки
Сообщения: 50
Репутация: 6
Статус в сети: Offline
В связи с последними обсуждениями хотелось бы узнать мнения игроков.
 
ocbalt Date: Четверг, 15.05.2008, 04:11 | Message # 2
Капитан
Группа: Знатоки
Сообщения: 98
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
1-3
 
Alba Date: Четверг, 15.05.2008, 06:03 | Message # 3
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Голосовал за 5. Но сам опрос некорректен: одно дело, когда пакет обнаружен за неделю, другое - за 2 часа.

God is real unless declared as integer.
 
ZorroNY Date: Четверг, 15.05.2008, 07:20 | Message # 4
Группа: Модераторы
Сообщения: 126
Репутация: 7
Статус в сети: Offline
Quote (Alba)
Голосовал за 5. Но сам опрос некорректен: одно дело, когда пакет обнаружен за неделю, другое - за 2 часа.

Я думаю, Альба неправ - опрос является корректным, поскольку можно голосовать одновременно за несколько опций.
Безусловно, свеченные пакеты можно отыгрывать лишь в товарищеских матчах и на тренировках.
Недопустимо использовать в чемпионатах для расчета микроматчей и рейтинга игры,
проведенные на свеченных пакетах.
И совершенно неважно, когда пакет был засвечен - во время игры, за 2 часа или за два месяца.
А тот факт, что такая опытная команда , как "КИРПИЧИ" , уже второй раз подряд наступает на одни и те же грабли, говорит только о несерьезном отношении к проводимой игре и лени.


Всех богатых граблю,пока они бедными не станут...все отдаю бедным,пока они богатыми не станут...потом начну их грабить.
Работы хватает.
Работа неплохая:на свежем воздухе и с людьми.


Post edited by ZorroNY - Пятница, 16.05.2008, 01:36
 
Alba Date: Пятница, 16.05.2008, 19:58 | Message # 5
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Quote (ZorroNY)
А тот факт, что такая опытная команда , как "КИРПИЧИ" , уже второй раз подряд наступает на одни и те же грабли, говорит только о несерьезном отношении к проводимой игре и лени.

Какие грабли? Мы успешно провели тур как в прошлый, так и в этот раз. Позицию команды по этому поводу уже изложил Айсман ( http://igame.ucoz.ru/forum/14-241-1 ).
Безусловно, тур для восьми команд мы провели только из-за лени.
Вообще говоря, если все настолько недовольны командой, в следующий раз мы можем и не проводить игру, дабы не выслушивать в свой адрес... etc. etc.


God is real unless declared as integer.
 
ZorroNY Date: Суббота, 17.05.2008, 02:54 | Message # 6
Группа: Модераторы
Сообщения: 126
Репутация: 7
Статус в сети: Offline
Позиция ,которую длинно и витиевато изложил Айсман, мне предельно ясна.
Вместо приложения реальных усилий для успешного проведения игры,
команда устами Айсмана решила накормить нас своей доморощенной философской теорией
"человека в розовых очках".

Тем не менее , я настаиваю на своем определении: команда "Кирпичи" поленилась (уже не первый раз) написать свои собственные вопросы, которые к тому же надо было тестировать и редактировать, чтобы получить приемлемый пакет.
Команда "Кирпичи" в очередной раз поленилась приложить усилия , чтобы найти несвеченный пакет,
всерьез проверить свеченность пакета и второй раз провела синхрон на пакетах,
которые полностью были доступны игрокам в Интернете до начала игры.

Такие игры можно проводить ,безусловно, но только как тренировочные или товарищеские.

Только давайте не будем смешить ЧГК-шную общественность результатами игр,
расчетами рейтинга и местами в чемпионате или турнирах "ЧГК-Скайп" ,
заработанными в играх на свеченных пакетах.


Всех богатых граблю,пока они бедными не станут...все отдаю бедным,пока они богатыми не станут...потом начну их грабить.
Работы хватает.
Работа неплохая:на свежем воздухе и с людьми.
 
Alba Date: Суббота, 17.05.2008, 04:50 | Message # 7
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Причины, по которым некоторые команды, напр. Кирпичи, не пишут пакеты для скайпа, я уже несколько раз излагал. Причины засветки последнего пакета я также объяснял неоднократно, так что спорить не буду.
Если в результате затраченных на организацию усилий мы будем получать то, что получаем, вряд ли нам вообще имеет смысл проводить игры.
Могу лишь посоветовать три раза подумать, прежде чем говорить о каком-то "официальном" статусе турнира.
На этом дискуссию считаю оконченной.


God is real unless declared as integer.
 
Baron_Muenchhausen Date: Суббота, 17.05.2008, 15:55 | Message # 8
Организатор
Группа: Знатоки
Сообщения: 116
Репутация: 15
Статус в сети: Offline
1. Пакет НАХОДИЛСЯ в интернете за долго до игры (более 1 недели) / Доступ для читеров есть
2. Пакет НАХОДИЛСЯ в интернете до игры (более 3 дней) / Доступ для читеров есть
3. Пакет был обнаружен ДК перед самой игрой (менее 3 дней) / Доступ для читеров есть
4. Пакет был обнаружен ДК перед самой игрой, после чего засветка прекратилась (например форум с обсуждением пакета - закрылся) / Доступа для читеров нет
5. Пакет был обнаружен играющей командой после своей игры в первый день тура, ДК сделала все, что бы засветка для команд прекратилась. Доступа для читеров нет
6. Во время игр пакет был найден / опубликован в интернете Доступ для читеров есть
7. Пакет публично предлагался по анонимному запросу (без учета кому и куда)
8. Если пакет игрался где-либо (не авторский)
9. Не важно. Учитывать не взирая на какую-либо засветку
10. Не важно. Микроматчи и тп в для Скайп-чгк просто баловство

Но на самом деле, я считаю, вариантов может быть гораздо больше. Все зависит от того, можно ли найти пакет или его обсуждение по названию турнира, или только по первым словам вопросов.
В первом случае достаточно несколько часов (минут) что бы найти объявленный ранее пакет и отыграть лучше всех.
Во втором случае, нужно как минимум услышать первый вопрос. Я думаю в этом случае, если пакет и светился (недолго 1-2 дня до турнира), но перед игрой все обсуждения/тексты пакета были закрыты, то можно считать пакет не свеченным.

По принципу: упавшая но бысто поднятая сигарета не считается упавшей smile


Заслуга Барона Мюнхгаузена не в том, что
он летал или не летал на луну, а в том, что не врет.


Post edited by Baron_Muenchhausen - Суббота, 17.05.2008, 15:56
 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Когда тур следует считать товарищеской игрой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна