Суббота, 20.04.2024, 08:17
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Правила зачетных игр 051
Правила зачетных игр 051
Alba Date: Пятница, 06.04.2007, 19:11 | Message # 1
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Ниже - правила версии 0.51. Замечания и пожелания принимаются в течение 2 дней после опубликования.

Правила проведения зачетных игр.

0. Игра проходит в Skypecast.

1. Команда.

1.1. В зачетной игре принимают участие команды, допущенные администрацией на основании заявки, поданной не позднее, чем за сутки до начала игры. (см. приложение В)
1.2. В игре принимает участие команда, состоящая из игроков в возрасте не менее 16 лет в количестве от 4 до 6 человек.
1.3. У команды обязан быть один капитан, несущий полную ответственность за свою команду.
1.4. Команда должна состоять из людей, говорящих на русском языке.
1.5. Команда должна соблюдать культуру речи.
1.6. Команда обязана соблюдать все правила игры.

2. Организация игры.

2.1. Ведущий - это тот человек, который задает вопросы команде.
2.2. Ведущий принимает решения в игре в соответствии с правилами игры.
2.3. У ведущего может быть заместитель, который берет на себя обязанности по проведению игры, если того требуют обстоятельства. Заместитель также обязан соблюдать правила игры.

3. Игра.

3.1.1. Все члены команды обязаны иметь качественную связь, не мешающую общению во время игры. При необходимости ведущий имеет право отстранить от игры любого игрока, не удовлетворяющего этому требованию.
3.1.2. Все члены команды обязаны находиться в режиме "Не беспокоить".
3.1.3. Во время игры запрещено:
а) Переписываться и разговаривать с кем-либо, кроме игроков своей команды.
б) Пользоваться любыми источниками информации до окончания текущей игры.
в) Пользоваться помощью других людей, не играющих в команде в данной игре.
3.1.4. При случае несоблюдения играющей команды пункта 3.1.3. ведущий имеет право прекратить игру немедленно. При этом команде засчитывается техническое поражение со счетом 0.
Ведущий также имеет право отстранять от игры отдельных игроков, нарушивших правила.

3.2.1. В игре разыгрывается один или несколько пакетов вопросов. Каждый пакет содержит от 10 до 20 вопросов.
3.2.2 Время, отводимое на обсуждение вопроса - одна минута.
3.2.3 Началом отсчета времени считается явный звуковой сигнал, поданный ведущим.
За 10 секунд до конца обсуждения ведущий оповещает об этом команду.
3.2.4. Команда имеет право дать ответ в любое время до окончания минуты, при этом дополнительные минуты обсуждения команде не даются.
3.2.5.По окончании минуты команде дается 10 секунд на отправку ответа в письменном виде в личный чат ведущему. Обсуждение в течение этих 10 секунд не запрещается, но не рекомендуется. Если команда отправила 2 и более ответов, то принимается неправильный ответ.
3.2.6. По истечении 10 секунд, данных на отправку ответа, ответы не принимаются.

3.3. В момент проведения игры ведущий имеет право объявить не более 3-х пауз по собственному решению или по просьбе команды.

3.4. При чтении вопроса ведущий обязан:
а) Зачитать вопрос четко и понятно.
б) После чтения вопроса произнести слово, сигнализирующее о начале обсуждения (напр. "время" или "старт"), выделив его интонационно.
в) Через 50 секунд после начала обсуждения произнести слова, сигнализирующие о том, что прошли 50 секунд обсуждения. (напр. "50 секунд" или "10 секунд");
г) через 1 минуту после начала обсуждения сообщить команде об истечении времени, отведенного на обсуждение. (напр. произнести слово "минута", "время", "стоп" и т.п.)

3.5. По просьбе команды вопрос может быть прочитан еще один раз, но только до начала обсуждения и не позже, чем через 5 секунд после начала отсчета времени. После повторения вопроса отсчет времени начинается заново.

3.6. Никакие апелляции в процессе игры НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. заявки на апелляции подаются в письменном виде капитанами команд (или их заместителями) по окончании игры.

4. Разное.

4.1. В случае опоздания к началу игры игрока, заявленного в составе команды, ведущий решает вопрос о допуске его к игре в частном порядке.
4.2. В случае неявки минимального состава команды на игру, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0.
4.3. В случае прекращения игры по техническим причинам счет замораживается, и продолжение игры переносится на другое время.
4.4. В случае непредвиденных обстоятельств ведущий имеет право принимать решения на свое усмотрение.

Приложение А. Критерии зачета ответа.

1. Ответ команды считается правильным, если он удовлетворяет хотя бы одному из следующих требований:
а) Совпадает с авторским ответом и/или удовлетворяет критериям зачета (если они есть), установленным составителями вопроса (например, присутствие определенных ключевых слов).
б) Отличается от авторского ответа только грамматически (падежами и числами имен существительных, спряжениями глаголов, расстановкой знаков препинания и т. д.), если это отличие не меняет существенно смысл ответа.
в) Является более точным, чем авторский ответ, если это уточнение не противоречит авторскому ответу.
г) Включает авторский или эквивалентный ему ответ, а также дополнительную информацию, которая не может быть принята за другой ответ, не противоречит содержанию вопроса и не содержит грубых ошибок.
д) Является менее точным, чем авторский, но требуемая точность составителями вопроса не указана, а отсутствие приведенной в авторском ответе дополнительной информации несущественно меняет смысл ответа, в частности из ответа следует, что команда проникла в суть вопроса (т.е. была на правильном пути и наверняка дошла бы до точного ответа, если бы требуемая точность была явно указана).

Приложение Б. Апелляции, правила их подачи и рассмотрения.

1. Апелляционное жюри составляется из ведущих и капитанов команд (либо их заместителей), а также приглашенных администрацией независимых экспертов.

2.1. Команда имеет право подать апелляцию в следующих случаях:
2.1.1. Апелляция на дуаль:
Если альтернативный ответ полностью соответствует тексту вопроса или степень соответствия не ниже, чем у авторского ответа или у любого из ответов, удовлетворяющих критериям зачёта.
2.1.2. Апелляция на снятие (некорректность):
Вопрос признается некорректным в случае наличия в тексте вопроса и/или авторского ответа любой фактической ошибки. Обязанность доказательства существования ошибки лежит на апеллянтах.
2.1.3. Порядок подачи:
Апелляции подаются ведущему в течение 2 часов после окончания игры в письменном виде.

3. Решение апелляционного жюри оглашается в течение суток после подачи апелляций.

Приложение В. Заявки на игру.

0. Заявки следует отправлять на адрес rujaya85@list.ru
1. Подача заявки.
1.1. Подачу заявки должен осуществлять капитан команды или его заместитель.
1.2. Заявка должна подаваться заблаговременно до начала проведения игры. При этом подача заявки должна осуществляться по крайней мере за 24 часа до начала проведения игры.

2. Вид заявки.
2.1. Заявка должна быть подана строго в соответствии со следующим видом:

Вид заявки:

Заявка на проведение "Интеллектуальной игры" от капитана команды "Команда умов"* Георгия**.
Капитан команды "Команда умов"* Георгий** просит допустить команду к участию в игре. Все члены команды, указанные в заявке ознакомлены с настоящими Правилами игры и обязуются их соблюдать. Наша команда готова принять участие в синхронной игре 1 апреля 2077 года (1.04.2077) в 22.00 по московскому времени. Команда обязуется явиться на игру и принять в ней участие следующим составом:

Основной состав:
1. Георгий (настоящее имя игрока), Georg (ник в Skype), Georgiy001 (логин в Skype), 1985 г.р. (год рождения игрока), Москва (город, в котором проживает игрок), РФ (страна, где проживает игрок), капитан (положение игрока в команде);
2. Алексей, Alex, Alexx, 1987 г.р., Калуга, РФ, зам. капитана;
3. Пётр, Pet, Petyan, 1980 г.р., Одесса, Украина, игрок;
4. Дарья, dashulka, dashik_n1n1n1, 1988 г.р., Манчестер, UK, игрок;
5. Степан, Stepik, Gostepago, 1976 г.р., Вашингтон, USA, игрок.

Запасные игроки:
1. Виктор, Vitek, Vitenish, 1979 г.р., Париж, Франция, запасной игрок;
2. Кристина, Kristi_super_super, Kristinochkaaaa, 1987 г.р., Геленджик, РФ, запасной игрок.

(Примечание). * - название команды. ** - имя капитана команды.

3. Состав команды на время игры.
3.1. В игре могут принимать участие только те игроки, которые заявлены на игру.
3.2. Запасные игроки могут принимать участие в игре только в том случае, если кто-либо из членов основного состава не явился на игру.

4. Максимально допустимое количество запасных игроков в заявке - 5 человек.


God is real unless declared as integer.

Post edited by Alba - Четверг, 19.04.2007, 09:33
 
Alba Date: Четверг, 19.04.2007, 09:14 | Message # 2
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
дописал правила подачи заявок в качестве приложения В. исправил ряд непринципиальных моментов. большая просьба ко всем - проверить правила на предмет несоответствий и недоработок. действующими правилами считаются те, на которые ссылается главная страница.

God is real unless declared as integer.

Post edited by Alba - Четверг, 19.04.2007, 09:34
 
Juli@ Date: Четверг, 19.04.2007, 22:13 | Message # 3
Группа: Знатоки
Сообщения: 47
Репутация: 9
Статус в сети: Offline
Предлагаю к пункту 3.1.1. дописать следующее:игроки,не имеющие микрофон, в рейтинговой игре участие не принимают,или что-то в этом роде.Нет микрофона-та же самая некачественная связь,мешающая общению.Вместо того,чтобы обсуждать,время тратим на заглядывание в чат,который,в принципе,на игре не особо нужен.
Еще предлагаю добавлять ведущих в командный чат на время игры.
 
Alenka Date: Пятница, 20.04.2007, 14:45 | Message # 4
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Quote (Juli@)
игроки,не имеющие микрофон, в рейтинговой игре участие не принимают,или что-то в этом роде

Я против.
Я считаю, что это должна решать команда. Если неудобно - игрок не играет. А если удобно, то почему бы и нет.


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...
 
Alba Date: Пятница, 20.04.2007, 17:11 | Message # 5
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
3.1.1. Все члены команды обязаны иметь качественную связь, не мешающую общению во время игры. При необходимости ведущий имеет право отстранить от игры любого игрока, не удовлетворяющего этому требованию.

имхо смысл этого пункта в том, что в касте не должно быть помех, мешающих мыслительному процессу. лично мне чат не мешает. выпускать или не выпускать игрока на зачет - дело капитана.

чат команды - та же бумажка на коленке, где что-то пишут. считаю, что никто не обязан демонстрировать ее содержание.

насчет 3.2.5. хорошо, давайте запретим общение после 60 секунды, но тогда придется дать ведущим инструкцию "не гноби!". еще раз повторяю: снятие очка за лишнюю секунду обсуждения - недопустимо.

апелляции... наверное нужно форму подачи апелляций оставить на усмотрение АЖ. кстати независимое АЖ тоже не помешало бы.


God is real unless declared as integer.
 
CheGuevara Date: Пятница, 20.04.2007, 17:45 | Message # 6
Группа: Удаленные





Mne toje kajetsa,4to 4elovek bez mikrofona ,neimeet prava u4avstvovat v za4etnih igrah,v trenirovkah po usmotreniyu kapitana ,a vot v za4etah net!!!
 
Alba Date: Пятница, 20.04.2007, 18:48 | Message # 7
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Quote (CheGuevara)
Mne toje kajetsa,4to 4elovek bez mikrofona ,neimeet prava u4avstvovat v za4etnih igrah,v trenirovkah po usmotreniyu kapitana ,a vot v za4etah net!!!

а чем мешает человек, который пишет в командном чате?

давайте рассуждать логически. "письменный" игрок - тоже игрок, следовательно место в команде занимает. с другой стороны, устное обсуждение эффективнее письменного, т.е. команде невыгодно иметь "письменного" игрока. но если очень хочется, и это не мешает ни команде, ни ведущему - pour qua pas?

игрок без микрофона не дает преимуществ команде. так в чем проблема?


God is real unless declared as integer.

Post edited by Alba - Пятница, 20.04.2007, 19:04
 
Alenka Date: Пятница, 20.04.2007, 20:39 | Message # 8
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Quote (CheGuevara)
Mne toje kajetsa,4to 4elovek bez mikrofona ,neimeet prava u4avstvovat v za4etnih igrah,v trenirovkah po usmotreniyu kapitana ,a vot v za4etah net!!!

Че, ты это можешь обосновать как-то? Помимо того, что "правила должны быть.."?

Если ты на меня намекаешь, так скажи прямо. Я не обидчивая.)))


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...
 
Joyka Date: Пятница, 20.04.2007, 20:43 | Message # 9
Группа: Модераторы
Сообщения: 48
Репутация: 17
Статус в сети: Offline
Отсутствие микрофона не является некачественной связью, ибо никак не мешает общаться говорящим, а следовательно отсутствие микрофона правилам не противоречит. Если команда при этом вынуждена следить за командным чатом, то это её, команды, личные половые трудности.

Не вижу причины далее обсуждать этот вопрос.


Висящее на стене ружьё никому ничего не должно.


 
Константин Date: Пятница, 20.04.2007, 21:02 | Message # 10
Группа: Знатоки
Сообщения: 48
Репутация: 14
Статус в сети: Offline
Не могу не согласиться с мнением моих высокоучёных коллег. Пункт правил 3.1.1 однозначно требует от игроков наличия "качественной связи, не мешающей общению во время игры". Это правильно, правомерно и необходимо. Но! Скажите-ка мне, уважаемые оппонеты, как может "мешать общению во время игры", человек, по-определению неспособный издать ни звука? Правильно, никак. А это значит, что только команда в целом и капитан в частности должны и могут принимать решение об участии "безголосых" участников, при условии, что они являются действительными членами команды.
Dixi.




Post edited by Константин - Пятница, 20.04.2007, 21:07
 
Juli@ Date: Пятница, 20.04.2007, 23:59 | Message # 11
Группа: Знатоки
Сообщения: 47
Репутация: 9
Статус в сети: Offline
Насчет мика...А если все игроки отключат микрофон?Игра в Скайпе- голосовая игра.Тренировки...Ладно,черт с ними,но рейтинговая игра...Играем для удовольствия,да.Пока.Лично я хочу развития.А в телефонных турнирах?Нет связи-нет игры,Скайп-та же телефонка.У нас идет ГОЛОСОВАЯ игра,а не "ПАЛЬЧИКОВАЯ".Давайте превратим все в хаос и наплюем на важность проекта,будем приходить,когда вздумаем,играть,как вздумается,переписывать правила,как вздумается...
Насчет обсуждения после 60 секунд...Не рекомендуется,не значит ЗАПРЕЩЕНО.Следовательно мы уже имеем 70 секунд.Просто давать игрокам ДОГОВОРИТЬ,но не СКАЗАТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ после 60 секунд.Ведущий слышит обсуждение и понимает,где "рождение" нового ответа,а где обсуждение,"договорка" уже имеющихся версий.
Простонародные выражения...Лично меня мат коробит,а некоторых людей может отпугнуть от участия в проекте...Не все употребляют такие слова...
И еще...Не надо спорить,категорично отвергать все предложения,мы здесь обсуждаем,и никаких ссылок на конкретных людей не делаем.РАЗГОВОР О ПРОЕКТЕ.О НАШЕМ ПРОЕКТЕ...
 
Alba Date: Суббота, 21.04.2007, 01:20 | Message # 12
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
предлагаю убрать ограничение по возрасту. возраст команды - дело капитанов.
пункту 1.5 предлагаю дать рекомендательный характер.

насчет микрофонов.. предлагаю ввести что-нибудь вроде "капитан команды обязан иметь микрофон". и все. ))


God is real unless declared as integer.
 
Juli@ Date: Суббота, 21.04.2007, 02:02 | Message # 13
Группа: Знатоки
Сообщения: 47
Репутация: 9
Статус в сети: Offline
Quote (Alba)
предлагаю убрать ограничение по возрасту. возраст команды - дело капитанов

Cогласна.
Quote (Alba)
пункту 1.5 предлагаю дать рекомендательный характер.

Не согласна smile
Quote (Alba)
насчет микрофонов.. предлагаю ввести что-нибудь вроде "капитан команды обязан иметь микрофон". и все. ))

имхо уже написала...
 
Константин Date: Суббота, 21.04.2007, 02:58 | Message # 14
Группа: Знатоки
Сообщения: 48
Репутация: 14
Статус в сети: Offline
Как человек, в некотором роде, "заваривший всю эту кашу", хочу сказать, что Альба и Гриша правы на 100%. И не потому, что я играю с ними в одной команде и лоббирую интересы "Кирпичей". А просто потому, что они действительно правы. Объясню по пунктам.
1. В вопросе о "несовершеннолетних" разногласий, как я понимаю, нет. Обсуждать нечего.
2. Пункт 3.1.1. (Микрофон). Я уже высказывался по этому вопросу несколькими постами ранее. С тех пор моё мнение не переменилось.
3. Пункт 1.5. (Культура речи) Только рекомендательный характер. В горячке последних секунд случается сказать что-нибудь этакое... И если ведущий, на основании этого начнёт применять санкции, а некоторых наших ведущих хлебом не корми, дай применить что-нибудь, то в результате он может услышать такое... Короче, лучше не обострять без нужды. Кстати, команда Инфи-Ёжики, во время игры, матом разговаривает. Это само-собой не пример для подражания, но...
4. Пункт 3.2.5. (Обсуждение во время 10 секунд). Разрешить. Почему? Объясняю:
а) Армейская аксиома: Никогда не запрещай того, что не сможешь запретить.
б) По опыту заявляю. В последние 10 секунд можно придумать новую версию. А вот донести её до капитана - практически невозможно. Он уже пишет ответ. Ему не до тебя.
в) 10 секунд - маленький срок. Его только хватает, чтобы ответ записать.
Рекомендация: Обязать капитанов вслух сообщать об отправке ответов.

Вроде пока всё. Если кому интересно, что я имел ввиду, когда про кашу писал, спросите Альбу. Он вам расскажет, как всё начиналось. wink




Post edited by Константин - Суббота, 21.04.2007, 14:23
 
Айсман Date: Суббота, 21.04.2007, 03:29 | Message # 15
Группа: Модераторы
Сообщения: 23
Репутация: 3
Статус в сети: Offline
1. +1
2. Согласен с тем, что наличие микрофона у игрока команды - дело команды. Мне знакомы люди, пишущие быстрее, чем другие знакомые говорят.
3. Как игрок команды Инфи-Ёжики... ))) Рекомендовать. Не запрещать. Опять же, дело команды. Если команду не устроит, игроку сделают внушение и при рецидиве больше не позовут. Но за команду решать не следует.
4. - Согласен с Костей.

Теперь, если не оффтоп - мое мнение по поводу планов и прожектов: сомнительно, что скайповые команды смогут играть в зачет в реальных рейтинговых турнирах. Даже сейчас и даже на тренировках постоянно случаются эксессы с людьми, использующими Яндекс. На месте оргкомитетов, я бы не поверил в честность участников, просто потому, что член ОК не имеет права верить. А пользование Яндексом не проверяется и может помочь во многих случаях взять вопрос. Предоставлять командам такое преимущество никто не станет. Разве что, будет вынесен отдельный, нерейтинговый зачет для Скайп-команд. Но в таком случае, чем это отличается от отыгрывания пакета вне привязки к зачету, я не вижу.


Более тысячи стадий фаланги мои разделяют...

Post edited by Айсман - Суббота, 21.04.2007, 03:33
 
Alenka Date: Суббота, 21.04.2007, 03:30 | Message # 16
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Quote (Juli@)
У нас идет ГОЛОСОВАЯ игра,а не "ПАЛЬЧИКОВАЯ".Давайте превратим все в хаос и наплюем на важность проекта

Мы говорим об исключениях из правил, а не о правилах. Никто не говорит о том, чтобы все перешли в чаты. Это абсурд. Но нужно уважать то, что кто-то из игроков не имеет ИНОГДА возможности говорить вслух. Это в любом случае только его личные неудобства и команды. Потому она и должна решать этот вопрос.
Если так ограничивать (безосновательно причем) участников, то проект точно уж развития не получит.

Я вообще не вижу в этом проблемы в контексте развития проекта. Как говорят англичане, you're barking up the wrong tree.
Нужно сейчас привлекать новых игроков, ведущих и вопросников. Те команды, которые есть сейчас, достаточно самостоятельны, чтобы решить свои проблемы.

ИМХО


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...
 
CheGuevara Date: Суббота, 21.04.2007, 14:31 | Message # 17
Группа: Удаленные





Esli na4nut poyavlatsa isklu4eniya iz pravil,to vse pravila ruhnut,tak kak kajdiy zaho4et iz 4egoto da zdelat isklu4enie!!!Nash proekt sozdavalsa i deystvuet kak Skype versiya 4to? Gde? Kogda? ,i postroen na golosovom obshenii mejdu vedushim kapitanom i 4lenami komandi!!!Pismennaya forma pri sinhronnih igrah absolyutno nekorekta!!!po golosu mojno hot kak to idencificirovat igroka knandi ,tak kak prakti4eski vseh igrokov znaem po golosu,a vot kto budit pisat kapitanu v 4at neponatno i tkuda budut eti otveti toje neizvestno!!!V golosovoy forme mojno prosledit za hodom logiki i mishleniya igroka ,a v 4ate versiya i vse!!!Tak je o4en stradaet zrelishnost dlya zriteley kapitan otkuda to polu4il versiyu ,neizvestno otkuda i vidal ee kak otvet,dlya slushateley eto absolyutno neponatno!!!I v tretyih vse komandi doljni bit v odinakovih usloviyah ,esli u odnoy komandi odin igrok ili bolee pishut v 4at ,eto uje sovsem drugie usloviya!!!I daet komande gde igrayut "bezgolosie igroki" priimushestvo.1 V caste uje ne 6 glosov a 5 menshe pomeh i haoti4nosti ,2 Lu4she ka4estvo shazi,i srazu 2 isto4nika informacii.Pravila est pravila ih nado sobludat ,a ne iskat lazeyki dlya pridumivaniya novoy sushnosti v vide "isklu4eniy".
 
CheGuevara Date: Суббота, 21.04.2007, 14:36 | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (Alenka)
Че, ты это можешь обосновать как-то? Помимо того, что "правила должны быть.."?
Если ты на меня намекаешь, так скажи прямо. Я не обидчивая.)))

Ya ni na kogo nenamekayu ,ya za to 4tobi vse bili v ravnih usloviyah ,i ne sozdavali pricindenti po pervoy prihoti!!!

 
Alenka Date: Суббота, 21.04.2007, 15:06 | Message # 19
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Quote (CheGuevara)
i ne sozdavali pricindenti po pervoy prihoti!!!

это не первая прихоть.
это, к сожалению, вынужденные обстоятельства.

Quote (CheGuevara)
vot kto budit pisat kapitanu v 4at neponatno i tkuda budut eti otveti toje neizvestno!!

к сожалению, скайп такая штука, что даже если все 6 игроков будут говорить, то проконтролировать их никто не имеет возможности. Мы на вчерашней тренировке сполна убедились в этом.
Че, все прекрасно отдают себе отчет в том, что проект держится на 90% на доверии и честности. Я за себя могу поручиться. И за любого в своей команде.

Quote (CheGuevara)
Tak je o4en stradaet zrelishnost dlya zriteley

а это вообще при чем?..

Quote (CheGuevara)
Pravila est pravila ih nado sobludat ,a ne iskat lazeyki dlya pridumivaniya novoy sushnosti v vide "isklu4eniy".

никто не ищет лазейки, ещё раз повторяю.
ты прекрасно знаешь, что я не смогу принимать участие в играх, если будет запрещено играть без микрофона.
тебе так этого хочется? ты считаешь, это что-то изменит в расстановке сил?
почему-то когда я играла синхрон за Generation, никто даже слова не сказал по поводу того, что моя игра через чат "дала им преимущество". Скорее наоборот.

Может, перестанем играть в Политику?.. Мы здесь играем в ЧГК. Заучите это как мантру и повторяйте каждый раз перед выходом в сеть
Котлеты отдельно, мухи отдельно.


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...
 
Dj_CEP Date: Суббота, 21.04.2007, 15:28 | Message # 20
Группа: Модераторы
Сообщения: 35
Репутация: 15
Статус в сети: Offline
Народ!!! Вы разводите такую демагогию!!!
Как Вы узнаете, что у ГОВОРЯЩЕГО человека нет в комнате ещё 5-10 человек и за 10-15 сек., что он молчит, ему не сказали правильную версию!!!
Тогда давайте устанговим правила, что играть могут только те, кто имеет веб-камеру, чтобы понятно было, что он один и ему никто не подсказывает!!!

СНАЧАЛА СОЗДАЙТЕ СТРУКТУРУ, А ПОТОМ ДИКТУЙТЕ УСЛОВИЯ!!!!!


Я не уходил, не оставался... я просто ведущий © (Ivan_qnuclear) и организатор...

Post edited by Dj_CEP - Суббота, 21.04.2007, 15:35
 
CheGuevara Date: Суббота, 21.04.2007, 15:33 | Message # 21
Группа: Удаленные





smile Sistema eto kone4no horosho smile esli ee hotat sozdavat smile

Quote (Alenka)
если будет запрещено играть без микрофона.
тебе так этого хочется?

protiv tebya, li4no, Alen ya ni4ego ne imeyu !!!

Post edited by CheGuevara - Суббота, 21.04.2007, 15:40
 
Alenka Date: Суббота, 21.04.2007, 17:01 | Message # 22
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Quote (CheGuevara)
protiv tebya, li4no, Alen ya ni4ego ne imeyu !!!

так зачем тогда вставлять мне палки в колеса?! кроме меня ни у кого нет этой проблемы!!
все белыми нитками шито, Че!
что за детсад? тебе это надо??


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...


Post edited by Alenka - Суббота, 21.04.2007, 17:04
 
Маша_aka_amariz Date: Суббота, 21.04.2007, 17:16 | Message # 23
Группа: Знатоки
Сообщения: 18
Репутация: 8
Статус в сети: Offline
Quote (Alenka)
когда я играла синхрон за Generation, никто даже слова не сказал по поводу того, что моя игра через чат "дала им преимущество".

А еще после последнего синхрона никто не стал возмущаться тем, что "Кирпичи" не подали вовремя заявку, а во время игры полкоманды не находилось в режиме "не беспокоить". Хотя эти пункты прописаны в правилах гораздо жестче, чем пресловутый микрофон.
Речь ведь не о том, чтобы снимать друг друга с игр при малейшем поводе. Просто правила надо соблюдать. Если чего-то в них не хватает - дописывать. Если что-то лишнее - убирать.
Но если мы изменяем правила, то надо быть последовательными. Отсутствие микрофона - "личные половые трудности команды"? Отлично. В таком случае некачественная связь или отсутствие минимального состава в 4 человека тоже должны быть допустимы, ибо никакого преимущества команде не дают.
Quote (Alenka)
кроме меня ни у кого нет этой проблемы!!

Ни у кого, кроме Блокоса, проблем со сбором команды нет. Отменяем пункт о минимальном количестве игроков?


Мы выбираем, нас выбирают

Post edited by amariz - Суббота, 21.04.2007, 17:31
 
Маша_aka_amariz Date: Суббота, 21.04.2007, 18:16 | Message # 24
Группа: Знатоки
Сообщения: 18
Репутация: 8
Статус в сети: Offline
Quote (Dj_CEP)
У нашей команды НОВЫЙ состав!!!

И слава Богу. Есть игроки - отлично. Я имела в виду лишь то, что когда на первый синхрон Generation P не набрали 4 человека, ради них никто не кинулся менять правила.
А если теперь мы подстраиваем правила под игроков, то надо условиться, что так будет делаться вне зависимости от того, в какой команде проблемы. Так, на будущее wink

Добавлено (21.04.2007, 18:16)
---------------------------------------------
И, кстати, еще пара моментов. По мотивам нашей последней игры.

1. На последних секундах обсуждения капитана выбивает из каста\из сети. Написать ведущему ответ он не успел.
Имхо - в таком случае надо давать право на ответ замкапу. И 10 секунд на это.

2. Ответы от капитана ведущему доходят с опозданием. Значительным (у нас были задержки секунд на 7).
Считать временем сдачи ответа устное сообщение капитана об отправке? Так себе вариант, но что лучше - не знаю.

Эти ситуации тоже надо обсудить и как-то формализовать.


Мы выбираем, нас выбирают

Post edited by amariz - Суббота, 21.04.2007, 18:28
 
BlokoS Date: Суббота, 21.04.2007, 18:28 | Message # 25
Группа: Удаленные





Правила должны быть и они должны четко соблюдаться. Игра "ручками" - это не игра голосом, т.е. не игра в Skype. Такой игрок может тренироваться, но не должен играть на синхронах.

Quote
Alenka: Мы говорим об исключениях из правил, а не о правилах

Исключения из правил - первый шаг к тому, что все наплюют на правила.

Quote
CheGuevara: Sistema eto kone4no horosho, esli ee hotat sozdavat

Может она уже создана, но не все о ней знают???

Насчет пункта 1.5. На тренировках команды и синхронных играх пусть решает сама команда и ведущий. Это их дело и только их. На тренировках для новичков, вообще, можно все, что угодно улышать. И никак это не проконтролировать.

 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Правила зачетных игр 051
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна