Вторник, 19.03.2024, 08:28
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Игры » Разное » Пакет. Часть II.
Пакет. Часть II.
Alba Date: Среда, 26.05.2010, 11:57 | Message # 1
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
вопрос 13. Надеемся, вторая часть будет не хуже первой. Но, поживем - увидим.
Ранее мы уже просили не спрашивать о смысле вопроса, и все такое... Теперь же не спрашивайте о вопросе вообще. Воспроизведите ответ.

вопрос 14. В вопросе есть замена. На известном интернет-сайте рассказывали о том, что университетский преподаватель по фамилии "ИХ" пожелал ИХ своим студентам, хотя человеком оказался замечательным. А еще ОНИ входят в название известного советского мультфильма, наряду с другими сущностями. Напишите название этого мультфильма.

вопрос 15. Японское слово "каваий" (часто можно услышать "кавай") означает "милый", "хорошенький", "славный". А какая профессия, согласно юмористическому сайту, если можно так выразиться, является "дважды кавайной"?

вопрос 16. Японское слово "каваий" означает "милый", "хорошенький", "славный". А теперь назовите того, кто, будучи четвертым и девятым, родился в 2430 году.

вопрос 17. В вопросы есть замена. Говорят, что ПРЕСЛЕДОВАТЕЛИ - это люди, которые иногда способны убедить Господа, что он поторопился. А теперь назовите фамилию, пожалуй, самого известного ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ с австралийским акцентом.

вопрос 18. Начиная с VII века до н.э. римляне и греки записывали информацию на деревянных дощечках, покрытых слоем воска. Такие дощечки скреплялись группами. А сколько штук скрепляли вместе?

вопрос 19. Вопрос задает Крис Ри (Chris Rea). Что согласно известному юмористическому сайту является самым распространенным типом дорожного покрытия? Ответьте двумя словами.

вопрос 20. Американская компания Vivos развернула кампанию по строительству сети комфортабельных бункеров, в которых можно будет пережить ядерную войну, падение метеорита, конец света и так далее. В убежищах будут созданы больницы, тренажерные залы, библиотеки и многое другое. Мы не знаем, смогут ли мальчики и девочки ходить в школу под землей. А какими пятью словами была озаглавлена статья на lenta.ru, рассказывающая об инициативе Vivos?

вопрос 21. Поговорим о фактор-алгебре размеченных лесов по отношению h-эквивалентности. К главврачу Самарской областной психбольницы попал на консультацию человек, который утверждал, что изобрёл алгебру леса. А к какому заключению пришел главврач, внимательно его выслушав?

вопрос 22. О малых и больших величинах. Знаете ли Вы, что с помощью нанофильтра (10^-9 м) можно отфильтровать 10^12... чего?

вопрос 23. Командам раздается [http://igame.ucoz.ru/misc/23.png]. Мы не спрашиваем, что, согласно юмористическому сайту, получает каждый пятый покупатель автомобиля "Лада Калина". А вот на другом тоже в некотором смысле юмористическом сайте можно найти все те изображения, что мы вам раздали. Назовите фамилию англичанина присутствующую в заголовке второго сайта.

вопрос 24. Ну и блиц по анекдотам.

а. Командам раздается текст:
[- Капитан! Я вижу землю!
- Отлично, матрос, надо оповестить об этом всех! Дайте мне мою подзорную
трубу!
...
- Ааа, понял, держите ваш Siemens A35!]
В розданный текст мы добавили одну букву. Напишите изначальное слово.

б. Кому удалось скрыться с места преступления?

в. Куда совершили восхождение Махмуд Ахмадинежад и Гурбангулы Бердымухамедов?


God is real unless declared as integer.
 
Alba Date: Понедельник, 31.05.2010, 17:33 | Message # 2
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Ответы и комментарии.

Спасибо.


God is real unless declared as integer.
 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Игры » Разное » Пакет. Часть II.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна