Четверг, 25.04.2024, 05:16
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Обсуждение » Сообщество » Кризис (он дошел и до нас)
Кризис
Alba Date: Четверг, 11.06.2009, 22:10 | Message # 1
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Чего мы хотим? Играть. Как играть? В соответствии с игровой и сетевой этикой. Играм требуется организация, сообществу - управление.
Теперь о фактах. Чемпионатом Скайпа по ЧГК управляет совет клуба (СК). В СК входят представители тех команд, которые без нарушения правил провели 2 игры в зачет чемпионата. Но сообщество несколько шире, чем ЧГК-чемпионат, и, если бы СК выражал интересы всего сообщества, в него должны были бы быть включены организаторы Своей игры, администраторы информационных ресурсов и т.д. Этого нет. Полномочия СК вообще не выходят за пределы чемпионата.
Что у нас происходит последние два дня? Очень странные вещи. Вначале СК принимает решение об осуждении некоторых игроков и команд, не только не называя имен этих людей, но и не давая им возможности для защиты. Это неэтично. На следующий день около восьми человек публично выразили свое несогласие с данным решением и потребовали от СК объяснений, в частности протокола заседания. Собрания СК являются закрытыми, и вынос протоколов (по сути это логи чата, где происходят голосования) может иметь место лишь в результате решения СК. Но происходит удивительная вещь, и часть протокола появляется без какой-либо санкции СК. Это уже противоречие. Далее происходят еще более удивительные вещи. СК по сути отменяет свое решение на основании того, что нашлись несколько активных людей, которые потребовали объяснений и выразили свое несогласие. Это абсурд. По сути у СК нету правила об отмене собственных решений (у СК вообще нету регламента), а раз так, значит завтра все опять может поменяться. Но не это главное.
СК суть коллективная безответственность, и я об этом уже писал. Да, лично я вхожу в эту структуру и участвую в обсуждениях, и стараюсь думать об интересах сообщества, но сейчас все более явно проявляет себя неэффективность существующей системы, поэтому я - за перемены. Что касается ответственности LLC как членов совета, то по известным вопросам мы голосовали против, либо воздерживались, так как не считаем возможным судить о том, что не было доказано и чего мы не видели.
Я не призываю к революциям, скандалам, разоблачениям и подобным вещам. Но у сообщества есть проблемы, которые необходимо решить, потому что СК, увы, продемонстрировал свою некомпетентность. Более того, СК с увеличением числа своих членов становится все более "несобираемым", следовательно, неспособным осуществлять оперативное управление, которое необходимо.
Нам не нужно ссориться, оскорблять друг друга: это бессмысленно. Для развития сообщества необходим новый подход к управлению. Vilen предлагает вполне здравую концепцию реформы власти. Я думаю, что все, кто думает о будущем, должны прислушаться и выразить свое мнение.

UPD. Я хочу, чтобы меня поняли правильно. Здесь нет разговора о конкретных людях, и не подразумевается оскорбление чьих-либо чувств. Нужно спокойно разобрать проблемы в терминах абстракций, потому что иначе проблемы решены не будут.


God is real unless declared as integer.
 
zummer Date: Четверг, 11.06.2009, 22:32 | Message # 2
Группа: Модераторы
Сообщения: 73
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
Quote (Alba)
СК суть коллективная безответственность

Quote (Alba)
Более того, СК с увеличением числа своих членов становится все более "несобираемым", следовательно, неспособным осуществлять оперативное управление, которое необходимо.

Quote (Alba)
Нужно спокойно разобрать проблемы в терминах абстракций, потому что иначе проблемы решены не будут.

согласен безоговорочно.
Quote (Alba)
Vilen предлагает вполне здравую концепцию реформы власти. Я думаю, что все, кто думает о будущем, должны прислушаться и выразить свое мнение.

А здесь ставлю свою подпись. "Голову даю на отсечение"


голову даю на отсечение !
 
Joyka Date: Пятница, 12.06.2009, 03:16 | Message # 3
Группа: Модераторы
Сообщения: 48
Репутация: 17
Статус в сети: Offline
+1

Висящее на стене ружьё никому ничего не должно.


 
Baron_Muenchhausen Date: Пятница, 12.06.2009, 07:38 | Message # 4
Организатор
Группа: Знатоки
Сообщения: 116
Репутация: 15
Статус в сети: Offline
Quote (Alba)
Что касается ответственности LLC как членов совета, то по известным вопросам мы голосовали против, либо воздерживались, так как не считаем возможным судить о том, что не было доказано и чего мы не видели.

Почему ты не предложил выслушать представителей "Зенита" и "Черной Кошки", если считал, что это необходимо сделать? Если бы хотя бы кто-то это предложил, возможно голосования не произошло бы.
Ты воздержался и промолчал, хотя опыт того, что игроку дается возможность оправдаться у тебя больше, чем у других. Именно иргоку твоей команды в свое время дали возможность защитится, ответить на все вопросы.

Почему именно ты воздержался и промолчал - мне этого не понять.

Quote (Alba)
Собрания СК являются закрытыми, и вынос протоколов (по сути это логи чата, где происходят голосования) может иметь место лишь в результате решения СК.

Это обычная практика большинства всех органов управления клубами - закрытые собрания. То, что собрания СК проходят закрыто - решение принятое в момент появления СК. Поэтому никто из СК не имеет права публиковать логи чата СК.

Quote (Alba)
Но происходит удивительная вещь, и часть протокола появляется без какой-либо санкции СК

Где появляется и кто апубликовал?

-----------

Quote (Alba)
Далее происходят еще более удивительные вещи. СК по сути отменяет свое решение на основании того, что нашлись несколько активных людей, которые потребовали объяснений и выразили свое несогласие. Это абсурд.

СК отменяет свое решение на основании того, что СК признало, что совершило ошибку. Спасибо всем, кто поднял этот вопрос!
Более того, среди активных людей, которые обратили внимание Совета на совершенную ошибку, были и сами члены СК.
Абсурд был бы, если бы СК не отменил своего решения! Это лишний раз показывает то, что в СК достаточно адекватных людей, способных не только принимать решения, но и признавать свои ошибки, прислушиваться к мнениям сообщества. Может потому, что представители СК стараются думать об интересах сообщества?

Quote (Alba)
СК суть коллективная безответственность, и я об этом уже писал. Да, лично я вхожу в эту структуру и участвую в обсуждениях, и стараюсь думать об интересах сообщества, но сейчас все более явно проявляет себя неэффективность существующей системы, поэтому я - за перемены.

Я лично предполагал что каждый член СК несет ответственность...

Quote (Alba)
но сейчас (СК) все более явно проявляет себя неэффективность существующей системы,

Как раз наоборот: эффективность проявляется в быстрой реакции СК на мнение общества, (не прошло и суток, как после публикации решений СК, совет собрался и отменил свое решение). Обычно во многих сообществах для этого руководство назначает комиссии, рабочие группы, на отмену своего решения уходят недели или даже месяцы.

Quote (Alba)
потому что СК, увы, продемонстрировал свою некомпетентность.

СК продемонстрировал способность к развитию. На ошибках учатся, что СК и делает. А полную компетентность в подобных расследованиях ни один совет никогда не сможет добиться. Для этого нужны квалифицированные судьи. СК может лишь приблизиться к идеалу, но никогда его не достигнет.

Другой вопрос, что нужны перемены. В первую очередь нужен Устав клуба, а не только регламент Совета Клуба. Нужны рабочие группы по работе над различными аспектами жизни клуба. Тогда не нужно будет ждать кворума, что бы решить специфические вопросы, которыми будут заниматься члены этих рабочих групп.
И ответственность будет более четко разделена.


Заслуга Барона Мюнхгаузена не в том, что
он летал или не летал на луну, а в том, что не врет.


Post edited by Baron_Muenchhausen - Пятница, 12.06.2009, 15:34
 
Alba Date: Пятница, 12.06.2009, 15:06 | Message # 5
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Quote (Baron_Muenchhausen)
Почему ты не предложил выслушать представителей "Зенита" и "Черной Кошки", если считал, что это необходимо сделать?

Если бы Вы присутствовали на том заседании СК, то слышали бы мои слова о том, что нельзя заочно обвинять игроков.


God is real unless declared as integer.
 
Baron_Muenchhausen Date: Пятница, 12.06.2009, 15:24 | Message # 6
Организатор
Группа: Знатоки
Сообщения: 116
Репутация: 15
Статус в сети: Offline
Quote (Alba)
Если бы Вы присутствовали на том заседании СК, то слышали бы мои слова о том, что нельзя заочно обвинять игроков.

Действительно не присутствовал. Поэтому могу судить только по тому, что написано в чате СК. А там тобой не написано ни слова о том, что что нужно выслушать Ангела.


Заслуга Барона Мюнхгаузена не в том, что
он летал или не летал на луну, а в том, что не врет.


Post edited by Baron_Muenchhausen - Пятница, 12.06.2009, 15:24
 
koza_mal Date: Пятница, 12.06.2009, 15:27 | Message # 7
Группа: Знатоки
Сообщения: 40
Репутация: 4
Статус в сети: Offline
Quote (Baron_Muenchhausen)
Я лично предполагал что каждый член СК несет ответственность...

Когда каждый несёт ответственность за всё, в результате никто не несёт ответственность ни за что. Мне кажется, в случае более чёткого разделения обязанностей между членами Совета работать было бы проще.


С уважением,
Мария Малова

 
koza_mal Date: Пятница, 12.06.2009, 15:31 | Message # 8
Группа: Знатоки
Сообщения: 40
Репутация: 4
Статус в сети: Offline
Quote (Baron_Muenchhausen)
Действительно не присутствовал. Поэтому могу судить только по тому, что написано в чате СК. А там тобой не написано ни слова о том, что что нужно выслушать Ангела.

Обсуждение велось в голосовой конференции, в чат выносились лишь вопросы на голосование. Все присуствовавшие на том собрании могут подтвердить слова Альбы, зачем эти сомнения?

Нужно чётче продумать, что должно присутсвовать в логе заседания Совета? Полностью согласна.


С уважением,
Мария Малова

 
zummer Date: Суббота, 13.06.2009, 01:15 | Message # 9
Группа: Модераторы
Сообщения: 73
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
Quote (gsw)
У меня не вызывает сомнения, что единственной причиной, которая здесь присутствует, является стремление "порулить самим" - войти во властные структуры, пусть даже с риском развалить всё, что было создано ранее.

Бред. Не стоит валить с больной головы на здоровую.
Quote (gsw)
Я бы предложил задуматься над тем, зачем предлагается в данном случае реформа власти...

Единственное предложение, с которым я согласен.


голову даю на отсечение !
 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Обсуждение » Сообщество » Кризис (он дошел и до нас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна