Пятница, 03.05.2024, 17:44
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dj_CEP, WalterNN  
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Курилка » Каникулы (время творческих идей)
Каникулы
Alenka Date: Четверг, 05.07.2007, 19:55 | Message # 1
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Сидела я тут, господа знатоки, и думала. Начнётся у нас новый сезон (имею в виду время с сентября) - надо бы разнообразить жизнь нашей знаточьей братии в Скайпе.
Вот например, предлагаю вернуться к идее марафона. Вполне осуществимая идея. Думаю, можно найти человек пять-шесть энтузиастов-ведущих, которые бы могли обеспечить сутки бесперебойной подачи чгк-вопросов. И не только! Можно их и своячком перебивать, и разными видами интеллектуальных извращений, широко практикуемых на различных турнирах в реале. Фантазии есть где разгуляться! Можно заранее составить расписание, чтобы каждый желающий мог ориентироваться, когда что идёт.
Или другая мысль: почему бы не проводить фестивали по временам года? Белый фестиваль, Зелёный, Красный, Жёлтый... И потом свести результаты в рейтинг за год.
Или можно, например, чтобы желающие команды писали свои вопросы и проводили на них другим командам турниры. Не в качестве схемы сезона это использовать, а просто как отдельные соревнования. Там и проблема ведущих решится - команда становится оргкомитетом и ИЖ. И вопросы писать потренируемся.

Что думаете?

Какие ещё идеи возникнут - пишите сюда!


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...


Post edited by Alenka - Четверг, 05.07.2007, 19:56
 
Alba Date: Четверг, 05.07.2007, 20:09 | Message # 2
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Я стараюсь построить igame как универсальное пространство для интеллектуальных игр. И в этом пространстве все участники равноправны: любой может провести то, что ему хочется. Смысл правил как раз в том и состоит, чтобы подогнать под эту идею необходимую базу. У меня есть много мыслей на тему того-что-еще-можно замутить, но выкладывать тут я их не буду - украдут.

God is real unless declared as integer.
 
Alenka Date: Четверг, 05.07.2007, 20:41 | Message # 3
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
*Села в окоп, зарядила пулемётную ленту...*

Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...
 
estreya Date: Вторник, 07.08.2007, 16:49 | Message # 4
Группа: Игроки
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус в сети: Offline
bb
 
starsheklasnik Date: Воскресенье, 02.03.2008, 13:21 | Message # 5
Группа: Знатоки
Сообщения: 51
Репутация: 3
Статус в сети: Offline
по моему идея марафона с различного рода интеллектуальными извращениями немного сумасшедшая...Вы наверняка спросите:-"почему?"
Я вам с удовольствием отвечу.
1) Сам я не против марафона...=)(Т.К. сам люблю такие развлекухи...))
2) Какой ведущий согласится на подачу вопросов ЧГК в течении суток?Теоретически смогу я подавать, но это будет однозначно не в сентябре.
3) Следуя из п.2 предлагаю провести скайп-марафон в летний период.Все будут более-менее свободны от работы, а долгими летними безсонными ночами делать будет нечего.Думаю, найдутся такие энтузиасты, как я...=)
4) Очередная проблема,которая постает перед нами - ВОПРОСЫ...
Ведь для марафона нужно найти пакет из 1000 несвеченных вопросов...=)
Теоретически это возможно.
Практически тоже, но с очень большими затруднениями.
5) Где мы найдем такое количество участников?
Теоретически можно набирать народ из скайпкастов...И сразу их пускать в марафон в роли пушечного мяса...=)
Практически это немного несправедливо будет по отношению к людям.Обидятся и уйдут из проекта.Останутся только единицы, которые хотят жить на полную катушку и брать от этой жизни все своим собственным умом.
6)Время проведения....
Сложный вопрос...Но марафон должен проходить в то время, когда примерно 200 человек по всему миру в 7:00 по московскому времени начнут его играть...Подобрать время будет практически невозможно.
7) можете считать меня помешанным на ЧГК или еще каким нибудь, но я буду играть в марафоне и если надо, и принимать непосредственное участие в его организации.
Спасибо за внимание.Якобс.


EX CATHEDRA...
Непререкаемо, авторитетно, официально...
 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Курилка » Каникулы (время творческих идей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна