Пятница, 29.03.2024, 05:27
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dj_CEP  
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Интересное » Пародия на пакет вопросов (by Владислав Карнацевич (осторожно: юмор!))
Пародия на пакет вопросов
Alenka Date: Вторник, 22.05.2007, 00:49 | Message # 1
Группа: Администраторы
Сообщения: 201
Репутация: 13
Статус в сети: Offline
Владислав Карнацевич
Пакет вопросов (пародия)

1. Внимание! В вопросе есть замена. На 71-й минуте матча "Реал Сосьедад" и просто "Реал" на поле произошла замена. Можете ли вы сказать, в чем она заключалась? (Предполагаемый ответ редакторов: "Нет, не можем".)

2. Как вы все хорошо знаете, мексиканский поэт Рамон Лопес Веларде в детстве очень любил смотреть на звезды. Мы не спрашиваем вас, на какие именно звезды, ведь и так неплохо получилось.

3. Закончите цитату из творчества Л.Н. Толстого: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные - несчастливы по-своему". (Ответ выслан автору в 2-х томах.)

4. Эти двое людей - тезки, соотечественники и ровесники. Они родились в одном городе, а в обстоятельствах их смерти есть много общего. Это один и тот же человек. Назовите его.

5. У этих двоих много общего. Первый - известный американский писатель, автор таких произведений, как "Прощай, оружие!", "Старик и море" и др. Он носил бороду, жил на Кубе, участвовал в Первой Мировой войне, его имя - Эрнест. Второй - бывший тренер украинской команды, которая дважды выигрывала Кубок обладателей кубков. Назовите и первого, и второго, если первый - американский писатель, автор таких произведений, как "Прощай, оружие!", "Старик и море" и др. Он носил бороду, жил на Кубе и т.д.

6. (Автор сообщает, что учел замечания по поводу вопроса о замене и предлагает следующее задание.) Внимание! В цитате есть замена. Пушкин писал: "Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты". Какое слово в вопросе мы заменили на слово "есть"?

7. Недавно, находясь по делам в селе Кукуево, автор увидел вывеску, на которой большими черными буквами было написано: "Наша мета - 2006". Человек, плохо знакомый с украинской грамматикой и кириллическим алфавитом; страдающий дальтонизмом, бронхиальной астмой и тяжелым психическим расстройством, мог бы подумать, что он видит перед собой рекламу "кока-колы". Поставьте правильный диагноз этому человеку.

8. Какое слово в Советском энциклопедическом словаре расположено между словами "Советском" и "словаре"?

9. (Комментарий чтецу - кавычки не произносить.) В русском языке существует такой знак пунктуации - кавычки. Зачем он нужен?


Из камней кирпичей, брошенных в её огород, она построила себе дом...
 
Айсман Date: Среда, 30.05.2007, 21:45 | Message # 2
Группа: Модераторы
Сообщения: 23
Репутация: 3
Статус в сети: Offline
ы! 6 - почти мой вопрос smile

Более тысячи стадий фаланги мои разделяют...
 
starsheklasnik Date: Воскресенье, 21.10.2007, 19:14 | Message # 3
Группа: Знатоки
Сообщения: 51
Репутация: 3
Статус в сети: Offline
Ага...
Новости спортивного ЧГК: на одном из синхронов проводимых в Краматорске ведущего забросали камнями, когда услышали что в вопросе есть семнадцать замен...


EX CATHEDRA...
Непререкаемо, авторитетно, официально...
 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Интересное » Пародия на пакет вопросов (by Владислав Карнацевич (осторожно: юмор!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна