Понедельник, 29.04.2024, 13:54
Что? Где? Когда? в Skype
Игры ЧГК в Skype проходят с 6 января 2007 года.
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Обсуждение администрации (чат, форум и проч.)
Обсуждение администрации
Alba Date: Понедельник, 26.05.2008, 11:34 | Message # 1
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Привет!

Если Вы хотите обсудить действия администрации или у Вас есть предложения по модерированию проекта, напишите их здесь.


God is real unless declared as integer.
 
ioga1977 Date: Понедельник, 08.09.2008, 21:19 | Message # 2
Группа: Знатоки
Сообщения: 30
Репутация: 11
Статус в сети: Offline
Дорогая, Администрация! Обсуждение вопросов и тем в угоду только вашей точки зрения порядком достало многих,в том числе и меня! И дело ,к сожалению, не во всей администрации форума,а конкретно в одном человеке с ником Альба. Неоднократное бестактное влезание в в ветки других команд,подмена понятий объективной оценки мнения других участников форума,закулисные игры и создание нездоровой атмосферы в форуме,игнорирование мнения большинства участников по обсуждаемому вопросу,мягко скажем "неумное" редактирование чужих постов,единоличное решение по выносу замечаний и бана,необоснованное ни на чём,а также моральное уничтожение людей,пытавшихся хоть как-то оживить и развивать форум.Как итог мы на сегодняшний день имеем: 1.Посещаемость сайта снизилась и интерес к нему пропал у многих достойных и уважаемых сообществом людей. 2.Сайт разбился окончательно на 2 сайта и происходит дубляж информации,заявок и итогов игр.
3.Любая полезная информация (как например прога Гелиоса) воспринимается,как реклама,подрывающая этот сайт. 4.Многие команды развалились или перестали играть в зачёт,так как оценка итогов игр на этом сайте ,с чуткой подачи и расстановки акцентов г-ном Альбы достала окончательно,как и лживые призывы о мире,дружбе,уважении и такие же рассуждения по поводу некоего клуба ,видимо носящего в дальнейшем его бессмертное имя. 5.появление,как "двое из ларца" заинтересованных людей из числа людей,вообще не посещающих ранее этот сайт и не понимающих зачастую вообще о чём идёт речь.
6. Отсутствие должного и грамотного модерирование форума.
7. Повторение схожих конфликтных расколов.
В связи с тем ,что с КУЛЬТОМ ЛИЧНОСТИ надо как-то бороться, покидаю этот форум по крайней мере до смены его руководства и открыто заявляю г-ну Альбе: "Вы-мелкий,трусливый,заносчивый,завистливый и жалкий..."
Всех остальных люблю и уважаю и всегда рад видеть!

Капитан команды "Доминанта" Alexkhor777 и его товарищи по борьбе

 
Alba Date: Вторник, 09.09.2008, 07:51 | Message # 3
Группа: Администраторы
Сообщения: 539
Репутация: 21
Статус в сети: Offline
Quote (ioga1977)
Дорогая, Администрация!

Привет. За Администрацию - я (правда непонятно, почему с большой буквы), Вашей Дорогой я тут не заметил. Ну да ладно...

Quote (ioga1977)
Обсуждение вопросов и тем в угоду только вашей точки зрения

Я это слышу уже давно, до сих пор не понял, где эта "наша точка зрения" и каким образом мы мешаем с ней спорить. Почитайте форум, архив - там много-много обсуждений и споров, в т.ч. с участием Барона Мюнхаузена, который часто излагает точку зрения, кардинально отличающуюся от нашей. По-моему ни один его пост удален или отредактирован не был. (На всякий случай прошу прощения у Барона, хотелось привести пример цивилизованных споров).

Quote (ioga1977)
Неоднократное бестактное влезание в в ветки других команд

Загадочное утверждение. Вообще-то командные ветки модерируются самими командами. Если где-то что-то не так, скажите - исправим. Кстати те, кто просил что-то изменить в своей ветке, знают, что это как правило делается в течение 5 минут.

Quote (ioga1977)
подмена понятий объективной оценки мнения других участников форума

Модератор оценивает не мнение других участников, а форму выражения этого мнения, т.е. следит за тем, чтобы все было вежливо и по теме.

Quote (ioga1977)
закулисные игры и создание нездоровой атмосферы

По-моему обвинениями не я здесь разбрасываюсь.

Quote (ioga1977)
игнорирование мнения большинства участников по обсуждаемому вопросу

А нельзя ли напомнить вопрос? Опять же читаем форум - с результатами опросов никто не спорит. Если речь идет о памятном синхроне "Бамбука", то решение принимала проводящая команда, и я вообще не понимаю, какие могут быть к нам претензии.

Quote (ioga1977)
мягко скажем "неумное" редактирование чужих постов

Может где и было. Но хочу заметить, что во многих разделах форума есть правила оформления темы. Если вы эти правила нарушаете, то что остается делать? Я уверен, что если бы народ не ленился потратить лишние 2 минуты на оформление сообщений, конфликтов на этой почве было бы меньше.

Quote (ioga1977)
единоличное решение по выносу замечаний и бана

Это кстати не всегда так. К сожалению, никто всерьез форумом заниматься не хочет (или не может по разным причинам), поэтому приходится самому. Если кто-то хочет помодерировать вместо меня - пожалуйста. Розыск инициативных и ответственных продолжается уже полтора года.

Quote (ioga1977)
необоснованное ни на чём

А вы выберите конкретный случай вынесения замечания и приходите в совет - я объясню. Что действительно было, так это необоснованные случаи не-вынесения замечания.

Quote (ioga1977)
а также моральное уничтожение людей,пытавшихся хоть как-то оживить и развивать форум

А можно список "уничтоженных"? Если вы о С.В., то причины на то были, кстати первым на эти причины обратил внимание не я. Да и совет в итоге согласился.
С.В. для форума сделал две вещи: 1. поработал с графикой иконок, за что ему отдельное спасибо. 2. будучи модератором, феерически забанил другого модератора без реальной на то причины, за что получил бан на неделю.

Quote (ioga1977)
Посещаемость сайта снизилась

Неправда) Посещаемость осталась прежней.

Quote (ioga1977)
интерес к нему пропал у многих достойных и уважаемых сообществом людей

У многих не менее достойных и уважаемых не пропал.

Quote (ioga1977)
Сайт разбился окончательно на 2 сайта и происходит дубляж информации,заявок и итогов игр.

Мы со знатоков информацию не дублируем. Они с нас - дублируют, причем как правило не спрашивая разрешения. Igame - проект по информационной поддержке игр в Скайпе, причем проект независимый и самодостаточный. Если вам здесь не нравится - никто вас не держит. Администрации знатоков уже несколько раз было предложено обсудить возможность объединения, но им, видимо, это не нужно. В итоге имеем то, что имеем: "на igame плохо, но мы оттуда будем брать".

Quote (ioga1977)
Любая полезная информация (как например прога Гелиоса) воспринимается,как реклама,подрывающая этот сайт.

На форуме много полезной информации, которую никто рекламой не считает. В случае с Гелиосом произошло следующее: человек написал нужную сообществу программу и выложил ее вместе с описанием на знатоков. По каким-то причинам вместо того, чтобы сделать copy-paste описания на igame, он постит две(!) темы с содержанием вроде "вот хорошая программа. <ссылка на знатоков>". Что мешало нормально оформить? Господа, мы же не идем на знатоков и не пишем там "приходите на igame, у нас тут много полезного".

Quote (ioga1977)
Многие команды развалились или перестали играть в зачёт,так как оценка итогов игр на этом сайте ,с чуткой подачи и расстановки акцентов г-ном Альбы достала окончательно

А еще я застрелил JFK. Вы, видимо, не понимаете, как работает круговая система синхронов. Все дело в том, что результаты подводит и публикует проводящая команда, и изменить что-либо в этих результатах администрация сайта просто не в силах. А по спорным вопросам решение принимает АЖ, причем совет клуба сделал много для того, чтобы АЖ было авторитетным, компетентным и независимым. Если же вы подозреваете лично меня в сговоре с членами АЖ, то этим оскорбляете в первую очередь АЖ и совет клуба. Кстати ни одного основания для столь серьезного обвинения вами предоставлено не было.

Насчет команд... тут вы пытаетесь изобразить причинно-следственную связь, которой на самом деле нету. ИМХО есть две основных причины "развала" команд: 1. Недостаточный опыт, нехватка сыгранности у новых участников. Такая команда играет 1-2 синхрона, набирает низкий балл, ее командная самооценка стремительно падает, и команда прекращает существование. 2. Уход игроков из скайпа "в реал", отсутствие времени. Даже если команда очень хорошая, трудно играть втроем. Думаю, понятно.
Почему эти причины не связаны с администрацией сайта, я объяснил в предыдущем абзаце. И наконец (простите за откровенность), вы, кажется, забыли, каким образом появилась команда "Доминанта".

Quote (ioga1977)
некоего клуба ,видимо носящего в дальнейшем его бессмертное имя

Этим высказыванием вы лишь оскорбляете тех, кто создавал "ЧГК в Скайпе" и верил в то, что со временем проект сможет выйти на новый уровень развития.

Quote (ioga1977)
появление,как "двое из ларца" заинтересованных людей из числа людей,вообще не посещающих ранее этот сайт и не понимающих зачастую вообще о чём идёт речь

Видимо речь идет о Т.С. Объясняю. Т.С. - сертифицированный арбитр МАК, который был приглашен в состав АЖ по-моему, советом (или самой командой, не помню, sorry). В момент, когда началась драка по поводу результатов тура, Т.С. как член АЖ попробовал объяснить на форуме позицию АЖ по поводу результатов. Почему он должен был вникать во все предыдущие разборки в сообществе и в чем он был "заинтересован", не понимаю. Опять же, тур проводит та команда, которая его проводит. Причем тут "Кирпичи"? Создается впечатление, что вне зависимости от того, что происходит, всегда находится кто-то, кому нужно бросить камень в наш огород. Надеюсь, я неправ.

Quote (ioga1977)
Отсутствие должного и грамотного модерирование форума

Да, некоторые вещи нужно было делать раньше. Да и в структуре форума есть еще недоработки. Вы хотите помочь? Ок, давайте вместе сделаем форум лучше. А кричать "модератор - дурак" и я умею.

Quote (ioga1977)
Повторение схожих конфликтных расколов.

Вот что интересно: никто из "товарищей по борьбе" не хочет идти на диалог. Предлагаешь обсудить в совете - дескать, бесполезно. Создали тему про клуб - зафлудили все криками "админ неправ". С такими методами вам тут не место.


God is real unless declared as integer.
 
Natasha Date: Вторник, 09.09.2008, 08:47 | Message # 4
Группа: Модераторы
Сообщения: 169
Репутация: 7
Статус в сети: Offline
"БРЕК", ребята, "БРЕК"... можно по разным углам... можно по разным сайтам... хватит развлекать публику... давайте что-нибудь созидательное...

Смеяться, право, не грешно...

Post edited by Natasha - Вторник, 09.09.2008, 12:23
 
ocbalt Date: Суббота, 27.09.2008, 12:47 | Message # 5
Капитан
Группа: Знатоки
Сообщения: 98
Репутация: 5
Статус в сети: Offline
ставлю 300 на зеро!
 
Форум "Что? Где? Когда? в Скайпе" » Разное » Архив » Обсуждение администрации (чат, форум и проч.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's
Top100
Сайт управляется системой uCoz
©igame Полное или частичное использование материалов с данного сайта возможно только с разрешения создателей.
Ссылка на igame обязательна